КАК УСТРАНИТЬ ЗАСОР В УНИТАЗЕ

1b0da38c

Засор сливных стоков в квартире – малоприятная неприятность, однако когда засоряется туалет – неловко вдвойне, так как цель требует безотлагательного решения. Часто причиной скованного слива жидкости в туалете считается отход солей в трубах. Происходит это из-за твердой жидкости, мочевины или другого семейства осадков, садящихся на стенах труб и сужающих их врожденный размер.

Не уставайте выкидывать мусор (подкладки, издания, заполнитель для кошачьих лотков и т. п.) в доставленные для него места. Так вы и собственное время сэкономите, и перед сантехником не будете багроветь.

Есть несколько способов прочистки унитазных засоров. Их результативность находится в зависимости от сложности пробки: источника, размера, времени появления.

В случае если засор унитаза случился только-только и причина его известна, то объект можно раздобыть руками, надев пластиковые перчатки.

В случае когда застрявший объект раздобыть не удалось, поможет канитель с завернутым в качестве крючка концом.

При помощи вантуза. Закрыв пластиковым наконечником сливное окно, нужно сделать несколько прокачек. Гидравлические удары, создающиеся под действием воздуха и жидкости, могут вышибить худую пробку.

В случае если перечисленные выше способы не спасли устранить неприятность, то можно пользоваться домашними синтетическими средствами.

Домашняя химия. Сегодняшняя биологическая индустрия предлагает большое количество средств для прочистки унитазных засоров. На лавках супермаркетов можно заметить воды, гели, порошки российского и иностранного изготовления разной ценовой группы. В их состав входит щелочь или кислота, разъедающие засор из малого мусора (волокна текстиля, волосы, жировые отложения).

По оценке покупателей, самыми лучшими средствами для прочистки засоров считаются Tiret, Domestos, «Мистер Мускул», «Тофикс», «Крот». На их упаковке расположена аннотация по применению, но в случае если есть убежденность в долговечности сантехнических коммуникаций, то время действия можно продлить.

Для жилых потребностей довольно пятиметрового тросика O9 миллиметров. Наживка на его конце вполне может быть в качестве гири (для пробивания) или спирали (для извлечения засора)

Спускают конец с насадкой до упора в слив унитаза. Дальше, чтобы протиснуть канат в гидрозатвор, начинают крутить его ручку по часовой стрелке.

Результативными перемещениями разрушают и вышвыривают отложения в стояк, или цепляют и извлекут мусор наружу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *