Как резать керамогранит

1b0da38c

Керамогранит оценивают за большую стабильность и износоустойчивость. Такие качества дает возможность использовать его для кладки в местах, подвергающихся повышенной перегрузке. Однако стабильность данного материала имеет и другую сторону — его непросто резать.

Если вы приняли решение положить керамогранит в незначительный прихожей, покупать квалифицированный аппарат бессмысленно. Стабильность данного материала находится в зависимости от точного компании-производителя, определенные вариации поддаются ручному прибору.

Самый простой, многогранный и недорогой аппарат, используемый для резки керамической плитки — ручной стеклорез. Он вполне может быть роликовым или бриллиантовым. Заключительный разрезает вернее и лучше, однако стремительней портится.

Для работы вам потребуется серия или гладкая рейка. Положите ее вдоль линии реза и крепко притисните к плитке — серия не даст стеклорезу слететь в сторону. В процессе реза аппарат надо зажимать к плоскости как можно мощнее, чтобы поглубже проскрести высокий пласт плитки. Попробуйте сделать это за 1 ход, по-другому керамогранит может разбиться прерывисто.

Отныне плитку надо развалить. Для этого положите ее на край стола так, чтобы черта разлома несколько играла за его плоскость. Быстро и значительно расшевелите на край плитки. Если бороздка была довольно основательной, керамогранит должен поломаться по означенной линии.

Другой вариант — применение ручного плиткореза. Данный аппарат по принципу действия напоминает стеклорез — в нем также применяется видеоролик или алмаз, царапающий высшую плоскость плитки. Однако плиткорез более удобно и действеннее. Его рабочая плоскость обработана элементом, не дающим плитке сползать, а рычаг, передвигающийся по обращающим, помогает сделать огромное напряжение.

Гравировка керамогранита плиткорезом производится просто. Начертите карандашом полосу отреза и положите плитку на рабочую плоскость так, чтобы визгливый видеоролик проходил строго по черте. Тесня на ручку прибора, проведите рез и сломайте плитку, применяя особый акцент на рабочей части прибора.

Если вам надо изрезать множество керамогранита, намного более удобно и плодотворнее пользоваться спортивным прибором. Один из наиболее комфортных видов — спортивный плиткорез с водным замораживанием. Его бриллиантовый диск без проблем разрезает даже самый крепкий керамогранит, а жидкость студит диск и существенно понижает число пыли.

Начните работу с разметки, отметив на плитку полосу грядущего отреза. Подключите аппарат и разместите керамогранит на десктопе так, чтобы диск оказался наоборот отмеченной черты. Подачу болванки на диск надо выполнять равномерно, удерживая ее 2-мя руками.

Невзирая на все удобство электрического плиткореза, его непросто представить многогранным прибором. Из-за этого очень многие предпочитают резать керамогранит болгаркой, которой можно отыскать большое количество применений. Ее бесспорное превосходство — вероятность делать криволинейные пропилы.

Для резки керамогранита цена которой станет известна если пройти по ссылке, потребуется диск с бриллиантовым напылением, созданный для сухой работы. Будьте способны к огромному числу пыли. Отметив разметку на болванку, положите ее на листок фанеры или ДСП, чтобы не испортить плоскость стола или пола. Предпочтительно установить плитку так, чтобы иметь вероятность сдерживать аппарат 2-мя руками.

Не пытайтесь резать плитку за 1 ход, по-другому можно ее испортить. Предварительно сделайте мелкий прорезь высшего пласта. Возникшая бороздка не даст винчестеру болгарки слететь и упростит работу, исполняя роль обращающей. При функционировании с болгаркой в обязательном порядке исполняйте технику безопасности! Не снимайте защитный кожух, не ставьте диск большего объема и пользуйтесь очками — осколочек керамогранита может поранить глаза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *