Как правильно выбрать шкаф-купе?

1b0da38c

Шкаф-купе — очень многогранный и комфортный объект мебели, который обнаружит собственное место в любой комнате – хоть в спальне, хоть в прихожей. Но здесь появляется логичный вопрос: как правильно выбрать шкаф-купе для вашей комнаты? Чтобы не совершить ошибки с покупкой, разберем небольшие секреты выбора такой мебели. Шкаф купе в спальне цена указана на удобном сайте amatid.ru.

Рекомендации о том, как выбрать шкаф-купе

Форма. Прокрутите в голове, какой шкаф вам лучше подходит – автономный полный шкаф-купе либо интегрированный.

Раздельно стоящий пристенный шкаф имеет собственную фигуру – каркас: стены, потолок и низ; такая мебель не вделывается в какие-нибудь ниши. Этот полный шкаф не менее эстетичен внутри, его можно двинуть на другое место. Значительный минус такого вида шкафа – он занимает достаточно огромную площадь и требует отступов от стенок при ремонте, что не подходит для небольших комнат. Помимо этого, корпусные тумбочки несколько дешевле вделываемых.

С иной стороны, вделываемый шкаф-купе не менее экономичен в отношении занимаемого места. Его можно расположить в особых нишах здания. Часто каркасом ему предназначаются стенки здания и напольное покрытие, при этом вделываемый шкаф можно «подогнать» почти под любое здание. Среди минусов – сравнительная хрупкость системы и неосуществимость сдвига с места на место. Помимо этого, интегрированный шкаф-купе окончательно невозможно помещать вплотную к стенке, которая обработана гипсокартоном.

Механизм открывания дверей.

Обратите свое внимание на механизм открывания телескопических дверок вашего шкафа-купе. В данном нюансе по традиции акцентируют 2 вида.
Двухроликовый. Дверь шкафа-купе встроена в особую железную раму и движется вдоль паза на обычных роликовых обращающих. Данный метод не менее известный, выгоднее, однако как следствие, он менее качественен. Из-за попадания чужого объекта либо неосмотрительного сильного потрясения видеоролики шкафа могут выскользнуть с пазов, дверь сломается. Однорельсовый. Видеоролики в шкафу перемещается по особому монорельсу. Такие тумбочки дешевле, но несмотря на это пазы не забиваются пылью либо чужими объектами. Дверь предохранена от «выскальзывания». Однорельсовый механизм значительно качественнее, хотя и дешевле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *