Как правильно выбрать мойку из нержавейки

1b0da38c

Перед тем, как правильно выбрать кухонную мойку из стали, надо сконструировать собственные условия к ней, учесть особенности ее планируемого применения, площадь кухни, характеристики места для ее установки и прочие важные для вас условия. Что же касается марок, прекрасно показали себя мойки из стали изготовления организаций Franke (Германия), Blanco (Германия), Ukinox (РФ), Imenza (Португалия), Smeg (Испания).

Важные изготовители применяют для производства железных моек хромоникелевую нержавеющую сталь 18/10 (зарубежная отметка AISI304, российская 08Х18Н10), имеющую 18% хрома и около 10% никеля. Данный источник смело противоборствует ржавчины, интересно смотрится, выносит большие результативные перегрузки и перепады температур. Исследовать качество нержавейки можно магнитом он НЕ должен притягиваться к плоскости.

Длина листовой стали при изготовлении моек находится в диапазоне от 0,4 до 1,2 миллиметров, при этом с повышением толщины улучшается и качество, и стоимость изделий. Из фактур доступны элементарная и отражающая обработка, неясная плоскость, фактурный рисунок, структура льна. Гладкая плоскость смотрится красиво, а не менее взыскательна в уходе. Изделия с фактурным рисунком не менее удобны, так как на них меньше заметны засорения и царапинки. Основные изготовители причиняют на плоскость защитное покрытие, которое упрощает уход за продуктами.

По технологии изготовления мойки из стали могут быть цельнотянутыми и сварными. Цельнотянутые модификации не имеют швов, а из-за незначительный толщины сплава мощнее шумят» от бросающейся жидкости. Решить данную неприятность дает возможность прикрепленная с другой стороны дна нешумная основа. Сварные модификации изготовляются из не менее тучного сплава, различаются высокой стабильностью и большей шумностью. Швы на высококачественной продукции почти неприметны благодаря скрупулезной зачистке и полировке.

Выбор мойки из нержавейки почти во всем находится в зависимости от того, куда вы хотите ее ставить. Если у вас микромодульный кухонный гарнитур, и необходима мойка blanco официальный сайт которой blanco-ru.ru, для ремонта поверху созданной для нее тумбы, выбирайте оптимальный вариант среди модификаций затратного вида установки. Такие изделия доступные и удобные, без проблем инсталлируются, а при их применении принципиально избегать попадания жидкости в проемы между шкафчиками, по-другому древесный источник набухнет.

Врезные мойки могут ставиться:

поверху столешницы наиболее известное решение, подходит даже для столешниц на базе ДСП либо дерева;
вровень с ней либо под нее (встроенные мойки) не менее дорогостоящие, важны для неподвижных и металлопластиковых столешниц, инсталлируются специалистами.

Решая, какую мойку из нержавейки лучше выбрать, сразу выключите из рассмотрения модификации неуместных вам габаритов. Затратные изделия обязаны иметь размеры, сходящиеся с габаритами напольной тумбы, на которую они выбираются. Объемы врезных моек избираются зависимо от размеров столешницы, площади кухни, имеющихся надобностей и предпочтений, присутствия либо неимения посудомоечной автомашины. Учтите, что между бортиками мойки и концами столешницы принципиально оставить отдаления около 5 сантиметров.

Даже незначительная мойка вполне может быть убористой и комфортной, в особенности если она довольно бездонная 16-20 сантиметров. Из-за этого, помимо габаритов модификации, воспримете характеристики ее чаши, обратите свое внимание на содержание и эргономичность крыла, особенности системы. По минимуму применять место незначительный кухни помогают круговые модификации, а данный факт надо принимать во внимание еще при заказе кухонной мебели.

Обычное решение для небольших кухонь малогабаритная одночашевая мойка с тесным побочным крылом либо в его отсутствие. Но в случае если вы довольно часто и очень много готовите, а объем гарнитура дает возможность установить не менее крупногабаритную модель, приглядитесь к полуторным и парным мойкам. В их секциях вы можете отдельно чистить посуду и фрукты либо плоды, размораживать продукты и делать иные важные цели. Не менее активны модификации с 3-мя секциями.

По вместимости и удобству применения ведут мойки с выпуклыми и квадратными чашами. Квадратные и квадратные секции довольно часто имеют округленные края, что упрощает уход за ними. Модно и необычно выглядят модификации округлой и необычной формы.

Работоспособность модификаций почти во всем находится в зависимости от присутствия подобных компонентов как:

закрывало (сушилка, опора для посуды и продуктов) с желобом либо сливом, по которому жидкость стекает в чашу;
измельчитель остатков малогабаритный бак, размещаемый под мойкой, соединяющийся с технологией слива и отводящий отупение сточных труб благодаря скрупулезному перемалыванию фрагментов еды;
корзинки для мытья овощей и плодов;
разделочные плиты, повторяющие контуры мойки;
коландер вставляемый в чашу поддон с отверстиями, упрощает умывание, сушку и размораживание продуктов;
клапан робот устройство для открывания и закрывания сливного окна элементарным нажатием на клавишу либо рычаг;
окно под миксер если окна нет, вместе с такой мойкой применяется стенной миксер либо устройство, утверждаемое в столешницу. Также можно пробуравить окно зависимо от того с какой стороны будет она установлена;
диспенсер вделываемый в мойку около смесителя дозатор моющего средства, объединяемый с емкость которого составляет под раковиной.

Когда к нам обращаются с просьбой порекомендуйте мойку из нержавейки для кухни, мы пытаемся по минимуму узнать необходимости и предпочтения заказчика. Это помогает выбрать модификации, целиком аналогичные запросам клиента. Главное значение при избрании мойки имеют объемы кухонного гарнитура либо тумбы и источник столешницы. Чаши должны быть поместительными, позволяющими чистить не только лишь продукты и тонкую посуду, но также и кастрюли, сковородки и противни.

Если вы оцениваете неповторимый образ и технологические новинки, обратите свое внимание на мойки с секциями из стали и поверхностью из здорового стекла. Такие модификации имеют особенный внешний вид, чем выгодно различаются от многих железных раковин. Они в особенности важны при комбинированном дизайне кухни, когда в помещении совмещаются мебель и девайсы разных стилей. Пустая плоскость неопасна, крепка, без проблем чистится и придает мойке и совместному декорированию здания элегантный тип.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *