Как правильно выбрать кальян

1b0da38c

Кальян можно приобрести в сборе, а можно и по отдельным частям. Одни кальяны становятся так, что можно приобрести лишь набором; иные кальяны в набор создают в супермаркете; третьи можно приобрести полностью на собственный вкус и оттенок, отобрав в отдельности любой элемент.

Пустые кальяны — ослепительные представители первой компании — всегда готовый набор. Кроме пустых кальянов еще можно отнести сюда вообще все дизайнерские модификации, и ряд кальянов от китайских изготовителей.

Египетские кальяны различаются от всех других собственной вариативностью. Кальяны Khalil Mamoon (часто встречающийся египетский брэнд) планируют всегда в отдельности. Если вы замечаете в супермаркете Khalil Mamoon в сборе, то знайте, собрали его в супермаркете менеджеры.

Изготовители автономных кальянных элементов (чаши, шахты, пробирки и шланги) позволяют скопить полностью такой кальян, который будет импонировать собственными наружными и технологическими данными как раз вам.

Все нужные компоненты и образующие кальяна, которые применяются для табакокурения можно поделить на 3 относительные компании:

Верный кальян;
Материалы;
Опыт изготовления кальяна.

Как выбрать кальян — цель далеко не самая элементарная. Прежде всего сориентируйтесь, для чего вам необходим кальян. Для бытового табакокурения либо рабочая лошадь в кафе; небольшой прогулочный или тот, что будет находиться дома на одном месте; дизайнерский передовой либо дорогой из естественного дерева; качество табакокурения, а прочее не настолько принципиально?

Верный кальян для любого будет собственным, исходя из задачи, которую вы преследуете при избрании кальяна.

В подарок кальян выбирать труднее, чем приобретать себе, так как себе ответить на ряд вопросов можно, а за иного трудно. Хотите презентовать дорогой кальян и выбираете прекрасный японский образец за 15000 руб, а по прецеденту оказывается, что неизвестная египетская модель за 3000 руб пьется несравненно лучше.

Про любое табакокурение можно сообщить одну элементарную вещь: чем теплее вдыхаемый в легкие дым, тем кальян вреднее. Чтобы кальян был наиболее вредоносным, нужно остудить дым как можно мощнее. В верном кальяне температура дыма должна существенно остынуть до попадания в легкие курящего человека. Чем длиннее маршрут, который проходит дым, тем мощнее он студится. Если дым проходит 3 либо 4 метра через шахту, пробирку и рукав, то он не нуждается в дополнительном замораживании; если маршрут оказывается короче, то верным будет применять в кальяне некоторые возможности для остывания дыма.

По пути следования дыма применяют особые системы остывания:

Емкость для ледника под чашей с сигаретами;
Долгая шахта кальяна;
Холодные пакеты на шахте;
Огромная пробирка с прохладной жидкостью;
Снег в пробирке;
Пробирка ставится в емкость со ледником;
Увеличенный рукав;
Остужающие детали в мундштуке.

Применять можно какие-то некоторые детали для остывания дыма, а можно и все синхронно. Как правило обходятся огромными шахтами и длинными рукавами. Что будет верным для вашего кальяна — решать вам. Далее пройдите по ссылке и узнаете как выбрать кальянную.

Шахта для кальяна — это сердце всего кальяна, важнейшая деталь. От размера шахты для кальяна находится в зависимости склонность; от элементов находится в зависимости надежность (есть такие, что после 2-ух прокуров можно выкидывать); от внешнего облика шахты зависит совместное эстетическое понимание кальяна.

Характеристики шахты:

Размер;
Протяженность;
Емкость для ледника;
Усиление на конце;
Источник;
Клапан.

Размер кальянной шахты — это уровень тяги при табакокурении кальяна. Чем больше размер, тем легче курить кальян, тем меньше сил нужно прилагать для вдыхания дыма. Чем лучше склонность, тем расслабленней пьется кальян, а кальян курят как раз для расслабления. В общественном японском кальяне шахта довольно тесная, после чего нужно прилагать дополнительное напряжение при табакокурении кальяна. Особняком стоят египетские, североамериканские и отечественные шахты — все 3 страны представляют довольно большие шахты для удобного табакокурения.

Протяженность кальянной шахты отвечает за степень остывания дыма, который проходит от чаши в пробирку с жидкостью. Чем длиннее кальянная шахта, тем лучше студится дым. Распространенные небольшие китайские кальяны (которые обожают молодые люди запрятывать в шкафу среди одежды) на самом деле считаются искусственным продуктом, в связи с тем что шахта совершенно не студит дым, а небольшая пробирка не может процедить вдыхаемую примесь. Кроме того с такими кальянами довольно часто применяют быстроразжигающийся уголь, который очень вреден для состояния здоровья. В любом случае, при табакокурении такого кальяна примите расслабление от отравления угарным газом, а никоим образом не от кальянного табака. Шахта должны быть максимум 50 сантиметров.

Емкость для ледника ставится в нижней части шахты напрямую под чашей. Жаркий дым из чаши проходит через емкость для ледника и приобретает дополнительное остывание. В общественном изготовлении эта модель не обнаружила помощи, в связи с тем что кинуть несколько кусочков ледника в саму пробирку оказывается куда действеннее, чем освежать высшую часть шахты.

Усиление на конце шахты служит только для удобства применения шахты и пробирки с жидкостью совместно. Обычно, усиление располагается на дистанции 2-3- сантиметров от края шахты, а конкретнее на 2-3- сантиметров и необходимо спускать шахту в воду в процессе табакокурения кальяна. Выходит, что жидкости в пробирку нужно наливать столько, чтобы усиление на шахте выяснилось полностью погружено в воду. Комфортно.

Источник, из которого выполнена внутрення часть шахты — очень значительная образующая. Самые лучшие 2 вида — это нержавеющая сталь и высококачественный алюминий. Обратите свое внимание, чтобы внутрення часть шахты не была покрашена в какой бы то ни было оттенок (и металл), в связи с тем что тень начнет выходить, после чего может угодить в легкие при табакокурении кальяна.

Источник внутренней отделки шахты вполне может быть любым. Китайские кальяны представляют из себя обилие видов на любой вкус и кошелек; египетские шахты топорны и несложны (а существенно многофункциональнее); североамериканские шахты внутри не различаются от египетских, а могут предложить существенно улучшенный продукт по собственному внешнему облику, и лишь американцы делают сделанные из дерева шахты класса Hi-End (Regal Hookah).

Клапан считается самым важным атрибутом сегодняшнего кальяна. Как раз через клапан вы стравливаете излишний дым из пробирки, и понижаете крепость кальяна. Приобрести шахту без клапана можно в Турции или где-то еще, где знамениты турецкие кальяны (Германия). Передовой верный кальян должен в обязательном порядке иметь клапан.

Выбрать пробирку для кальяна — самое обычное из всего, что имеет связь с кальяном. Подвох может ждать всего в одном месте: вид крепления. Пробирка с шахтой может объединяться резьбой, быть может с помощью крепкой подкладки. Обычно, резьбой связываются лишь готовые кальяны в сборе, а такие мы не оцениваем в нашем обзоре; выбирайте пробирку без резьбы.

Чем больше пробирка, тем больше жидкости и дыма она будет внутри себя заключать, тем легче контролировать концентрацию дыма в воздухе, его насыщенность, и крепость кальяна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *