Как правильно мыть окна

1b0da38c

Как правильно мыть окна? Любая, ценящая себя владелица, всегда наблюдает за аккуратностью в жилище. Часто убирается, чистит полы, пылесосит, протирает пыль, проветривает комнаты.

И в случае если изучить за тем, как домовита женщина, можно только тогда, когда вы посетите ее дом, то чистота окошек предоставит все и с внешней стороны.

Проследить за аккуратностью окошек не настолько просто, впрочем это и сделает совершенно любой. Основное – скрупулезно помыть окна после зимы, а затем просто сохранять их аккуратность и свет в течение года.

Поверьте, с аккуратными окнами и солнце будет смотреть к вам в дом намного чаще, осеняя собственным блеском и горячем все комнаты. Помните 1 значительный момент – мыть окна, когда на них попадают непосредственные лучи солнца, не стоит. От влияния солнца жидкость на окнах оперативно подсыхает и остаются потеки. Если вас интересует качественный сервис window cleaning nyc, рекомендуем обратиться на сайт bigapplewindowcleaning.com.

Если вы желаете правильно помыть окна, вначале надо как надо приготовиться. Прежде всего, надо комфортно одеться, чтобы вы без проблем могли производить разные движения, наклоны и прогибы.

Помимо этого, хорошо, если в одежде будет несколько огромных карманов, в которые можно положить необходимые для уборки вещи. Делается это для того, чтобы не надо было иметь затруднения в ходе.

Также невозможно забывать об обороне ваших рук. Окна лучше мыть в перчатках из резины. Это позволит предохранить кожу от губительного влияния моющих средств и продолжительного нахождения в воде.

Если вы комфортно облачились и приготовились, то пора скопить необходимые для мытья окошек средства. Запаситесь нежными ветошками, губами, мочалками, бумагой (предпочтительнее подойдут тисненые издания), горячей жидкостью, моющими средствами, дополнительной шваброй для мытья окошек (если такая есть), старыми капроновыми колготками.Правильно мыть окна

Вооружившись всем нужным, можно приступить к работе. Начинать надо с подоконника и рам. Сперва заберите комнатные растения далее от места уборки. Можно перенести их на улицу подышать новым воздухом. Хорошо вымойте подоконник, а потом оконные рамки, затем вытрите все досуха.

Для мытья окошек изготовьте состав. Сбалансированный вариант – горячая мыльная жидкость. Также можно добавить в воду сахар, соду, раствор, особую жидкость для мытья окошек, моющий пигмент. От избранного компонента зависит, как скрупулезнее надо будет работать.

Вот несколько способов изготовления смесей для мытья окошек:

• в 2-ух литрах жидкости надо развести 2 ложки крахмала;
• на 2 л немного горячей жидкости влейте 2 стакана уксуса;
• добавьте в воду несколько капель нашатырного спирта;
• разведите в 2-ух литрах жидкости сто килограмм хлорной извести.

Намочите лохмотья либо губку в воде и переходите к мытью. Тряпица должна быть немного мокрой — что и ведет к тому, что на окнах не будет потеков. После подобных земных операций окно надо потереть сухой тряпкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *