Как открыть багетную мастерскую

1b0da38c

Если вы приняли решение раскрыть свой багетный бизнес то вам нужно решить несколько главных задач: выбрать здание для мастерской, купить оснащение и отыскать мастера багетного дела.

Выбор здания. Каких — или солидных условий к помещению для багетной мастерской нет. Багетную мастерскую в Москве можно расположить даже в полуподвальном помещении площадью от 20 м2. Большая доступность также не настолько значительный показатель. Переплачивать за дорогостоящие квадратные тут очевидно будет бесполезным.

Начать можно с самых малых площадей. Основное отметить в помещении несколько зон: здание для изготовления, склад, и здание для приема заявок (работы с заказчиками). На входе в здание предпочтительно иметь место для расположения примеров работы мастерской.

Комплектация оснащения для багетной мастерской находится в зависимости от планируемых масштабов работы и объема исходного денежных средств. По словам участников порталов багетчиков наиболее оптимальная комплектация багетной мастерской включает главные образующие: гильотину, монтировочный станок и нож для паспорту. Обойдется покупка такого набора оснащения в 8 -10 млн. долларов США.

Но можно обойтись и не менее непрезентабельным стартом. Определенные умельцы начинают багетный бизнес с приобретения пилы для резки багета стоимость менее 5 млн. руб и автомашины для вырезания паспорту ценой 4 млн. руб. Такого набора довольно, чтобы активно и тщательно изучить определенные нюансы багетного дела. Вообще, вероятность почти «нулевого» начала и дальнейшая покупка очень дорого оснащения – главное превосходство багетного бизнеса.

Также на старте дела понадобится купить определенные элементы: багетный профиль, окно 2 миллиметров, цветной картон для паспарту (самый подходящий объем 80х120), пенокартон.

Окно нужно прежде всего для обороны картины и фото от машинных поражений и выгорания. При помощи разноцветного картона в багетных мастерских производят паспарту — основной элемент в образном оформлении картины.

Багетный профиль — основной источник багетной мастерской. Как раз при помощи багета производят рамки для картин, снимков, постеров и т. д. Реализуется багетный профиль в погонных метрах. Обычный объем багетного профиля — 3 метра. Стоимость за единицу находится в зависимости от источника багета. Наиболее популярные багетные профили: сделанный из алюминия, пластмассовый и сделанный из дерева. Сделанный из алюминия профиль обойдется приблизительно в 8 — 10 euro за 3 метра, пластмассовый — в 5 — 8 euro. Сделанный из дерева багетный профиль — самый дорогой и является престижным элементом. Стоимость деревянного профиля может доноситься до 60 euro за 3 метра.

Главные продавцы багетного профиля — Испания и Италия. Также доступный профиль выпачкают из КНР, однако очень многие мастера сетуют на его качество. В РФ стандартных изготовителей багета вы не обнаружите. Покупается багетный профиль превосходство в городе Москва и через сеть-интернет.

Главное работающее лицо багетной мастерской — специалист (столяр, плотник). От его «рук» находится в зависимости многое, в связи с тем что как раз специалист отвечает за процесс изготовления. Из-за этого поиск мастера — основной раунд в развитии коллектива компании. Помимо мастера, может понадобиться человек, соответствующий за обработку заявок (консультант), дизайнер, главный директор и бухгалтер (можно «приходящего»).

Вообще, багетный бизнес довольно часто создается не от главного директора либо бизнесмена, а конкретнее от самого мастера. Другими словами человеку нравится заниматься оформлением картин, это вполне может быть его хобби. У него имеется нужное оснащение, которого ему хватает для проведения незначительных заявок, может даже дома. У него возникает абонентная основа и он постановляет зафиксировать деятельность и раскрыть полновесную мастерскую. На самом деле — это оптимальный маршрут открытия такого бизнеса с минимальными рисками и денежными расходами.

Реклама багетной мастерской — автономная тематика для диалога. Услуги декорирования картин довольно специфичны и располагают крайне тесным вокруг заказчиков. Как раз по данной причине, открывать такой бизнес советуется лишь в городах с населением не менее 100 000 граждан. Применять в такой работы дорогостоящие маркетинговые телеканалы, вида ТВ, радио, баннеры и тому подобное — не допустимая роскошь.

Наиболее подходящие методы рекламы багетных услуг: собственный веб-сайт в сети-интернет, активное участие в специальных выставках и, бесспорно — сарафанное радио. Образование веб-сайта и заполнение его информацией будет стоить 1-3 тыс долларов США. Да, это солидные траты для незначительных мастерских, однако как раз через веб-сайты сегодня наступает все больше заказчиков. В особенности это важно для больших населенных пунктов и городов. Вот, что говорит нам вордстат (статистика запросов поисковика yandex’а):

Ну и разумеется же, лучший метод рекламы – традиционное сарафанное радио (либо «цыганская почта»). Но этот канал информации прямо находится в зависимости от качества ваших услуг и престижа компании в общем. Развивайтесь собственный багетный бизнес, работайте над перечнем, улучшайте качество и заказчик всегда вас обнаружит!

Чтобы раскрыть багетную мастерскую, необходимо, прежде всего, изучить особенности дела, технологию изготовления багет. Она не трудная, однако требует некоторых умений и образного вкуса. Прекрасно, если вы приобрели формирование в области внешнего вида. Не вредит пройти еще курсы мастера-краснодеревщика либо реставратора. В связи с тем что, вероятнее всего, ваши покупатели будут, делая предзаказ совещаться с вами, либо просят сделать рамку для картины на ваш вкус.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *