Как использовать солнце для электроснабжения дома

1b0da38c

Население земли все меньше употребляет энергии для решения собственных задач. При этом изготовление энергии в термических электрических станциях требует дорогостоящего бензина и негативно воздействует на экологию планеты. Не менее аккуратным с позиции экологии считается изготовление энергии на гидроэлектростанциях, однако для возведения подобных станций необходимы очень много времени, трудовых и экономических расходов. Потому в последние годы очень много интереса оказывается формированию электрических станций, применяющих энергию солнца. Такие установки тратят дорогую солнечную энергию и не проявляют негативного воздействия на экологию. В случае если вас интересуют солнечные электростанции для дачи и дома по выгодным ценам, рекомендуем обратиться на ecovolt официальный сайт.

Виды солнечных электрических станций

По принципу действия солнечные электростанции можно поделить на 2 компании:

Первая команда – это электростанции, в которых солнечная энергия применяются для нагревания жидкости и принятия пара, вертящего паровые турбины.
2-я команда – электростанции, в которых применяется непосредственное переустройство солнечной энергии в электроэнергию при помощи солнечных батарей.

Зависимо от системы солнечные электростанции первой компании разделяются на следующие виды:

башенная;
тарельчатая;
с параболическим концентратором.

Эти виды солнечных электрических станций имеют индустриальное значение, в связи с тем что могут обманывать себя лишь при огромных мощностях. К примеру, лучшая производительность башенной электростанции должна быть более 100 МВт. Для такой электростанции нужно возвести башню высотой в 250 м, а занимаемая ее площадь достигает 200 гектаров. При непосредственном фотоэлектрическом преображении солнечной энергии в электроэнергию применяется явление генерации электродвижущей силы в полупроводниковых переходах при облучении их световым потоком солнца. Передовые кремниевые полупроводниковые солнечные детали имеют КПД от 10 до 40 %. Это дает возможность формировать солнечные электростанции довольно большой производительности. При этом нужно рассматривать, что насыщенность солнечной энергии на земле при ясном небе составляет 1кВт/м?. Это означает, что для индустриального принятия производительности энергии примерно в 1 МВт при КПД в 10 % с учетом неравномерности освещенности солнечных батарей в течение дня необходимы внушительные площади аккумуляторов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *