Электрощиты

1b0da38c

Щит представляет собой предохраненную железную пластину либо пластину из негорючего пластика, на которой прикреплены автоматические выключатели, счетчики энергии и входной робот. Областью использования электрического щита считаются сооружения разного назначения, и железные системы, характеризующиеся большими требованиями к электробезопасности. К слову, заказать электрощиты и подстанции на наиболее выгодных условиях вы сможете на удобном сайте

В конструктивном отношении щиты могут быть висячими, напольными либо вделываемыми, а виды электрощитов обоснованы их многофункциональным предназначением. К примеру, основной сортировочный стенд (ГРЩ) предполагает ремонт электротехнических механизмов невысокого напряжения, предназначение которых — общее либо отчасти резервируемое обеспечение трехфазным неустойчивым током в социальных и производственных зданиях. ГРЩ также гарантирует прием, учет, распределение электроэнергии и сохраняет от аварийных ситуаций.

Как правило установка ГРЩ планирует единой системой из многофункциональных панелей, которые достаточно легки в переводе и ремонте. Силовой сортировочный стенд (ЩС) используется для электроснабжения покупателей в сетях неустойчивого трехфазного тока усилием 380/220 В частотой 50 Гц.

В состав щита могут входить защитные устройства, аппаратура, которая обеспечивает автоматический старт и приостановку подачи тока, и трансформаторы тока и счетчики электрической энергии. Для субъектов повышенной ответственности, таких как ГЭС, ТЭЦ, вероятно производство нестандартных щитов с персональными условиями к монтажу и технологической документации.

Щиты аварийного переключения

Такие устройства, как ЩАП и АВР (автоматический ввод дополнительного питания), осуществляют подобные функции — автоматическое переход на запасной ресурс энергии, к примеру, на другую линию либо генератор в случае запасного отключения энергии либо сильного падения усилия в интернете, поддерживая нужные характеристики энергоснабжения до удаления проблем. Как правило их устанавливают там, где актуально важно бесперебойное электропитание.

Щиты управления и автоматики

ЩУ и ЩА обеспечивают контролируемую подачу питания на линии освещения, вентиляции/отопления, охранной и пожарной сигнализации либо применяется, к примеру, для дистанционного управления электромоторами. Тут можно отыскать разные тумблеры, клавиши и светосигнализаторы в качестве указателей, позволяющих выслеживать деятельность систем и автономных устройств. В 1-м виде регулирование выполняется преимущественно вручную, в то время как 2-й делает все автоматом на основании данных разных датчиков и контроллеров либо работая по данной платформе.

Из суждений эстетики и безопасности спортивные панели и щиты внутри квартирных построек, обычно, находятся в выключенных местах — на чердаках, в авто гаражах либо подвалах, однако время от времени могут быть и строительной частью здания. Все щиты для безопасности имеют секретную внешнюю часть и устанавливаются так, чтобы быть без проблем вразумительными для наблюдения и сервиса. Строй нормы и требования запрещают установку щитов в ванной комнате, в платяных шкафах либо там, где мало места для электрика, старающегося получить доступ к панели. Точные обстановки, к примеру, установка на открытом воздухе, в пожаро- и напряженной среде либо в каких угодно нестандартных местах, могут потребовать особого оснащения, созданного для работы в трудных условиях, и более строгих требований установки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *