Интерпол расследует футбольный договор РФ и Испании

1b0da38c

Жером Вальк Ведущий секретарь ФИФА Жером Вальк сообщил, что его компания направилась в Интерпол за поддержкой в изучении нареканий в адрес РФ и Испании, повышенных прежним главой Организации футбола Великобритании (FA) и заявочного совета Великобритании на выполнение первенства мира по футболу 2018 Дэвида Трисмена.

Про это сообщает британское издание The Daily Telegraph.

Со слов Валька, ФИФА внимательным образом отнесется ко всем словам Трисмена, чтобы узнать, имеется ли в них хоть частица истины. Вальк отметил, что пока рано рассуждать, что мнения лорда Трисмена как-нибудь окажут влияние на возможности британской заявки на ЧМ-2018.

Трисмен упрекнул Россию и Испанию в коррупционном сговоре в личной разговоре с прежней любовницей. Она сделала запись этого диалога и сообщила ее английскому таблоиду The Mail on Sunday, который 16 июня 2010 года обнародовал откровения Трисмена.

В процессе беседы Трисмен сообщил, что Италия рассчитывает при помощи РФ подкупить судей на первенстве мира по футболу 2010 года и снабдить себе победу на этом чемпионате. В ответ испанцы будто бы способны отозвать собственную заявку на выполнение ЧМ-2018 и поддерживать заявку РФ.

После статьи слов Трисмена заявочный совет Великобритании принес прощения футбольным федерациям Испании и РФ. Проверкой мнений Трисмена занялся совет по этике ФИФА

Помимо РФ и Великобритании, на выполнение ЧМ-2018 претендуют Новая Зеландия, США, Испанияи Португалия, которые дали общую заявку, и Бельгия и Голландия (вторая общая заявка). Букмекеры полагают любимцами в борьбе за выполнение чемпионата Россию и Великобританию. Страна — учредитель главенства планеты будет представлена 2 января 2010 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *