Факты, которые мы не знаем о суши

1b0da38c

Постигнувшие вкус данного японского яства когда-нибудь, в большинстве случаев, не обходятся одним разом. Иногда (впрочем кто-то и регулярно) мы нет же к тому же шалим себя суши либо роллами.

Разумеется, японская культура скрывает внутри себя очень много загадок и загадок. Однако в данной публикации вас ожидает несколько прецедентов о суши сет Апрелевка, о которых вы, вероятнее всего, даже не предполагали.

Это далеко не рекомендация приобретать суши либо иные японские яства еженедельной давности. Все дело в том, что все держатся обширно популярного соображения о том, что новые суши — это суши, приготовленные из только-только протраленной рыбы. Каково же будет ваше изумление, когда я расскажу вам, что это далеко не так!

По традиции в японской культуре применяется умами — вкус протеиновых препаратов, так называемый «пятый вкус». Его можно представить, как долгоиграющий облекающий «мясной» либо «бульонный». Абсолютное большинство яств японской кухни приобретают маршрутом брожения (ферментации): соевый кетчуп, сброженные бобы натто, шпон тунца, мисо.

Новая рыба прекрасна, если вы только-только словили форель и сделали ее на огне либо гриле с лимончиком и маслицем. Однако попробуйте скушать такую же новую рыбу сырой, и вы, вероятнее всего, будете разочарованы.

Огромная часть сашими, суши, роллов, которые мы употребляем в пищу в кафе и барах, подвергается замораживанию водянистым азотом. Данный процесс уничтожает вирусов и многих паразитов, которые способны расти в новой рыбе, не проявляя воздействия на качество продукта.

Когда вы идете в отличный японский бар и заказываете свежее рыбное блюдо, вы не употребляете в пищу рыбу, которая была задержана в тот же день либо даже вчера. Отличные сашими, суши либо роллы — те, в которых применяется рыба, которая полежала в маринаде пару дней. Пока, традиция использования в еду ферментированной рыбы сохранилась лишь в государствах Северной Азии.

Абсолютное большинство суши, которые мы употребляем в пищу в собственных региональных учреждениях, в большинстве случаев, идут в качестве роллов, другими словами скручены колбаской. Классические суши употребляют в пищу в формате нигири — вытянутого комочка риса, спрессованного руками, незначительного числа васаби и узкого ломтика рыбы.

Сознайтесь откровенно, сколько раз вы, спустив суши в чашку с соевым соусом, старались подхватить их назад палочками так, чтобы не они не развалились? Дело в том, что суши надо есть руками!

Настоящие ценителей суши делают как раз так. Рис для суши как правило спрессовывается не значительно, потому вся система развалится при попытке скушать ее палочками. Наиболее хороший способ поедания суши такой: представьте как будто держите компьютерную мышка, неспешно поверните суши, немного намочите одну сторону в соусе и посылайте в рот под углом в 45°.

Вот интересное видео, в котором осмеиваются традиции и манеры, окружающие культуру употребления суши. Оно хотя и шаловливое, однако несет внутри себя очень много необходимого и любопытного, например, о том, как следует есть суши:

Васаби, которое мы едим, — действительно, это имитация. Его готовят на базе хрена, специй и пищевых красителей. Имитация васаби выполняется в качестве порошка либо готовой к потреблению пасты в тюбиках.

Помимо этого, если суши подготовлены верно, то их не обязательно погружать в соевый кетчуп. Бары большого класса готовят собственный соевый кетчуп. Он именуется «никири». Шеф-повара подчеркивают его к яству в ходе изготовления. Другими словами влажная рыба выходит заправленной, потому особые соусы к ней не нужны.

Отныне, если вы кушаете в подлинном суши-ресторане, такие вещи будут иметь для вас большое значение. В случае если вы в стандартном кафе видите, что ваши суши не имеют ни выраженного вкуса, ни аромата, вам ничего не остается делать, как погружать суши в общую соевого соуса чашку и плотно обмазывать их васаби.

Наиболее распространенные суши — с тунцом и лососем — не считаются классическими, потому, что оперативно ломаются. Японские снобы чуждаются их. Для классических суши желательно применение «белой рыбы» либо сиги. Это вполне может быть окунь, карп, моллюски либо даже сырой спрут. Определенные ценители хорошей кухни предпочитают есть суши с живыми спрутами (пока мускулы щупалец продолжают конвульсировать).

Резкие роллы с тунцом также считаются бестселлерами реализаций. А для шеф-поваров это прекрасный метод избавиться от плохих кусочков тунца.

Истинные суши и роллы найти в настоящее время очень сложно. Изобилие разных автосуши и небольших забегаловок еще более развращает представление об этих яствах японской кухни.

Это далеко не обозначает, что надо идти лишь в дорогие бары. Однако понимая, какие суши истинные и как их нужно есть, вам будет значительно легче разбираться во всем обилии, показанном в меню. Плюс это сделает процесс потребления суши не менее хорошим и действенным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *