Д. Чигринский: Для меня данный год оказался необходимым

1b0da38c

Д. Чигринский Заступник сборной Украины» и «Барселоны» Д. Чигринский о работе под управлением Маркевича и собственном будущем в составе каталонцев.

Как тебе работается с Маркевичем? Ты так как сыграл и в Шахтёре, и в сборной, и в Барселоне. Может, что-нибудь стало обновленным, изобретением для тебя?
Не понимаю, можно ли сделать какие-то конкретные открытия. Различия есть у любого тренера. Тут мы очень много работаем на контроль мяча, очень много хитрых упражнений. Пытаемся, в случае если можно так выразиться, играть в «интеллектуальный» футбол, другими словами больше длинных и средних передач. Вероятно, все различия не будут пробегаться, так как сборная всего два-три дня совместно. Все мы после года, кто-то больше играл, кто-то меньше. У основной части сборников завершился год, другими словами состоялась неделя отпуска. Нам тут необходимо привести себя в определённую фигуру перед играми, вследствие этого есть и скоростно-силовая работа. Всего по немножко. Всё пытаемся окутать, конечно же, не безумными ритмами, однако пробуем вслушиваться к условиям тренеров, всасывать всё свежее. Приблизительно так.

Есть различная информация в разных СМИ о твоей вероятной аренде…
Насчёт аренды я ничего не знал. Может, диалоги такие и были. Однако я убежден в собственных силах. Будет год — будет хорошо видно, кто чего стоит. Для меня данный год совершенно точно оказался необходимым. Не в игровом, разумеется, плане, однако это серьёзный опыт, плюс проходил процесс адаптации: не следует забывать о подобных моментах, как язык, новая страна, обновленный чемпионат. Со всем необходимо по крайней мере как надо познакомиться. В 2016 году был и отрицательный опыт, и положительный, однако я получу из этого опыта уроки.

Однако Гвардиола на тебя рассчитывает?
Если б не надеялся, поверьте, я не присутствовал бы в Барселоне.

Мирон Маркевич и очень многие игроки сборной полагают сборную Испании победителем грядущего первенства мира. Какое твоё соображение о ней, будучи там?
Здесь и рассуждать особенно нечего. Я пребываю внутри первенства, вижу уровень футболистов — уровень на самом деле высший. И нельзя не отметить, там очень много известных персонально крепких футболистов, однако все работают на команду. Как я смог заметить, во всех испанских командах отличный локальный климат, поскольку ребята очень много разговаривают между собой. В последние годы повысился и испанский чемпионат. Ну, а сборная — это всё самое лучшее испанского футбола, в случае если можно так сообщить. Однако, опять таки, это чемпионат мира, и совершенно точно кому-то давать превосходство на подобных форумах невозможно. В особенности в случае если смотреть на историю испанского футбола: в ближайшее время они достигали результата в первенстве Европы, так у них регулярно мощная бригада, регулярно мощные исполнители, однако всё время чего-то не хватало. Взглянем, способен ли это происхождение сделать свежие традиции. Полагаю, данная бригада может на очень многое, однако чемпионат Европы — лишь начало пути.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *