Что такое отопластика, как ведется данная операция

1b0da38c

Очень многие люди, у которых даже есть незначительные наружные недостатки либо браки, крайне их связываются и чувствуют регулярный дискомфорт на людях, определенным представляется, что все над ними иронизируют и сразу направляют внимание на их минусы. В случае если вас интересует dreve, рекомендуем обратиться на сайт otoplastica.com.ua.

Благодаря современной пластической хирургии люди могут освободиться от этих недостатков с максимальной травматичностью. Например, за счет отопластики.

Отопластика – это способ корректировки ушных раковин, который можно использовать даже для детей. Благодаря отопластике можно освободиться от подобного брака, как улетающие ушные раковины. Что представляет она собой и какие имеет показания и противопоказания, мы и разберем в этом источнике.

Отопластика практикуется не 1-ое столетие, за этот период времени пластическая хирургия не стояла на месте и на данный момент есть не менее 200 различных методик данной операции по корректировки ушных раковин. Отопластика исходя из задачи выполнения разделяется на 2 главных вида:

эстетическая – данный тип пластики проводят в целях корректировки размещения и формы ушных раковин из-за плохого внешнего облика;
реконструктивная отопластика – а данный тип операций нацелен на удаления различных прирожденных либо купленных браков ушных раковин, которые были бы спровоцированными различными причинами (например, травмой), и в том числе, неприятностей со слухом.
Кроме этого, отопластика может распадаться исходя из способов проведения:

традиционная либо классическая пластика (которую осуществляют с применением хирургического скальпеля);
лазерная (осуществляют с применением лазерного луча).
Конечно же, что в наши дни лазерная отопластика имеет больше преимуществ, чем традиционная. В числе ее плюсов стоит отметить следующее:

точное исполнение;
максимум утрат крови;
невысокий риск заражения после процедуры;
максимальный риск получить то либо другое послеоперационное отягощение;
скорость проведения.

Кроме этого, лазерная отопластика может производиться только под региональным обезболиванием и мощная совместная операция здесь не потребуется.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *