Что такое GSM. Стандарт, его плюсы и минусы.

1b0da38c

Прежде чем входить в деятельность GSM, надо приложить действия для осознания самой сущности определения аббревиатуры GSM. Сотовая связь стандарта GSM – это цифровой стандарт интернационального формата мирового значения, наименование которого вышло от следующего словообразования – Groupe Special Mobile. GSM назначен для сотовой мобильной связи с поделенными телеканалами. Деление телеканалов проводится по принципу TDMA. А сам стандарт спроектирован еще в 80-ых гг. прошлого столетия факультетом типизации электросвязи. Первый пример такой системы был придуман еще в 1946 году в Соединенных Штатах. Но мировое применение мобильной связи приходится на 1979 год.

Стандарт GSM.

Перед стартом GSM, в самом начале 80-х годов прошедшего столетия на территории Европы действовало около 25 аналоговых сетей. Они не были переплетены между собой, в этой связи начался вопрос, который стал на то время важным, о изобретении единственного эталона. Потребность в решении образовавшейся неприятности стала толчком для образования компании Groupe Special Mobile (GSM). Компанию составляли представители 24-х стран Европы. Конструкция компании Mannesmann была избрана в роли цифровой типизации и в будущем была введена в Германии в 1991 году. Под GSM на данный момент видится несколько другое словопроизводство — Global System for Mobile. Но сама сущность эталона благополучно работает в восьмидесяти государствах мира.

Как функционирует GSM?

Чтобы использовать такой тип связи в установленном районе, надо осуществить определенные действия: Ремонт и техобслуживание представляющих прием станций непередвижного вида. Любая из подобных агрегатов работает на незначительных расстояниях лишь во много км размером Установки устанавливаются, так что, чтобы перекрывать знак друг дружку. Такое размещение содействует регулярному знаку при движении клиента из одной зоны действия в другую. Для установки такого вида связи, промышляя, примыкающие станционные установки настроены на различные частоты (преимущественно частот как правило около 3-х). Так что, при применении различных частот, установки, которые размещены в качестве треугольника, перекрывают зону сервиса. Есть в данной линии и 4-я установки, способная применять одну из частот заново. Такой эффект вероятен, поскольку она граничит с 2-мя зонами. Принимая данный факт во внимание, площадь действия установки напоминает пятиугольник, выглядя как пчелиные соты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *