«Черная пятница» недалеко

1b0da38c

История «черной пятницы»

Акция распродажи не привязана к точной дате и стартует в субботу после Дня благодарения в Соединенных Штатах, другими словами на следующий день после 4-го пятницы декабря.

В 2016 году «черная пятница» выпадает на 25 декабря, а следующий за ней «киберпонедельник» — на 28 декабря.

Праздник начинается еще в XIX столетии, а имеющееся наименование зафиксировалось за ним в 1966 году.

Отчего данная пятница черная? Есть разные версии, однако они все в любом случае выделяют глубина события.

Кто-то говорит, что черной субботу представили потому, что менеджеры ведут учет затрат ручкой красноватого тона, а заработков — черной. В сутки акций распродажи, когда количество клиентов зашкаливает, финансы, логично, развиваются и темный оттенок в учете доминирует. Коли чорна пятниця обращайтесь на blackfriday-ukraine.com.

Может быть, черной субботу представили потому, что в преддверии акций распродажи особенно обдуманные клиенты занимают очереди в супермаркеты с ночи, когда вокруг все черным-черно.

В «Википедии» указывается модификация, по которой день представили темным из-за крепких пробок на автодорогах в субботу после Дня благодарения.

«Черная пятница» в Соединенных Штатах

Легко понять, что в наиболее абсолютной мере почувствовать все приятного момента акции распродажи можно там, где она начинается. «Черная пятница» в Штатах — это далеко не просто день огромных скидок. На самом деле, акция распродажи воспринимается как реальный праздник, хотя и неподтвержденный. Миллиарды людей берут отгулы на работе (помимо продавцов и консультантов супермаркетов, конечно же), чтобы растратить набранные денежные средства на необходимые и не очень товары, реализующиеся с большими скидками.

Очень многие менеджеры, но, не обходятся только одним днем полных скидок. Акция распродажи в особых коммерческих сетях и супермаркетах может стартовать задолго до субботы и проходить все выходные, вплоть до вторника. Однако даже на данном праздник покупок не кончается, поскольку на замену «черной пятнице» наступает «киберпонедельник», в процессе которого не утолившие потребительскую жажду люди могут возобновлять приобретать в сети-интернет с рабочих ПК.

«Черная пятница» и «киберпонедельник» — это лишь начало новогоднего года акций распродажи в Соединенных Штатах, однако как раз на первые дни менеджеры запасают наиболее оптимальные предложения.

«Черная пятница» в РФ

Отечественная «черная пятница» считается только белой фантомом североамериканской акции распродажи. Нет того масштаба, нет больших скидок, нет настолько огромного перечня…

К великой радости, интернет позволяет нам поучаствовать в превосходной акции распродажи за океаном, как принято говорить, не вставая с дивана.

Планирование расчета

Отделять денежные средства на «черную пятницу» лучше заблаговременно. Это позволит, прежде всего, приобрести наиболее необходимые товары без убытка для домашнего расчета, а во-вторых, сможет помочь прекрасно спланировать грядущие приобретения в зависимости от суммы сбережений и нужды в какой-то вещи.

Ужаснее всего кидаться в омут скидок без понятно отмеченного расчета. Без заблаговременно некоторого тормоза под кодовым заглавием «Я могу растратить менее Х рублей» человек без проблем поддается распродажному безумству. В подобном пребывании искривляется оценка подходящих средств и оправданности стоимости продукции, а важность непродуманных покупок вполне может быть очень маловероятной.

Перестраховаться от нервных и недопустимых покупок позволит строго установленный, выделенный на акцию распродажи расчет, выходить за рамки которого невозможно.

Тем не менее, кроме средств, необходимо задуматься и о приоритетах. Заблудиться среди миллионов оптимальных услуг легко, поэтому принципиально оформить перечень продукции, которые вам нужно приобрести прежде всего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *