Большинство планшетников будет на микропроцессорах ARM

1b0da38c

планшетник Архитектура ARM на данный момент считается преобладающей во всем мире мобильных телефонов и этого организации удалось достичь прежде всего благодаря повышенной энергоэффективности.

При этом, впрочем, мощность микропроцессоров ARM более невысокая, чем у, к примеру представителей программы x86, однако с позиции мощности на ватт, решения от ARM смотрятся куда занимательней. В одном из заключительных интервью источнику Digitimes, представители ARM сказали собственные мнения сравнительно будущего рынка мобильных телефонов.

Предполагается, что микропроцессоры данной организации будут применяться как минимум в 50% всех планшетников к 2011 году. При этом, в ARM понимают о приблизительно 40 модификациях подобных механизмов, над которыми работают самые различные изготовители. Мировые поставки микропроцессоров ARM во всем мире достигнут 21 млрд штук к 2011 году. Помимо планшетников, будут и ARM-смартбуки. Их готовят такие организации, как HP, Dell Lenovo и Sharp. Необходимо обозначить, что Intel и AMD также стараются делать что-нибудь для мобильного рынка, однако их достижения пока весьма умеренные. Также собственные силы тут пытается и Nvidiа, которая гарантирует чипсет Tegra 2.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *