Алмазная вышивка

1b0da38c

Алмазная вышивка – относительно новый тип рукоделия. Работа смотрится как трудная вышивка, только не крестиком и бисером, а карликовыми стразами. Нельзя не отметить, что к самой вышивке техника отношения и не имеет совсем. Сущность процесса в том, чтобы наклеить на готовую модель стразы необходимых цветов. На самом деле это обкладывание алмазной мозаики интернет магазин по продаже которой расположен на сайте artxobby.ru, а не вышивка и не живопись. А все-таки для того, чтобы избежать неурядицы, буду применять все-таки наименование «алмазная вышивка», в связи с тем что оно не менее популярно в Сети-интернет, чем иные.

Действительно техника выкладывания мозаики весьма древнейшая. Она известна еще с 5 столетия нашей эры. История появления такого крупного вида художества появилась еще во время традиционной Греции под воздействием древневосточных примеров давнишней культуры. Первоначально популярными были разные композиции из цветов и разводы с применением особых дорогих камней. Для этого применяли разноцветные камни и смальты, а клей делали собственноручно. Тогда итальянский город Равенна, как никто другой отличался такими мозаичными работами. Ними скрашивали соборы и дворцы. С годами применение подобных отличных картин все меньше распространялось. Люди начали приукрашивать стенки и своды церквей, а после вообще можно было заметить такую мозаичную иллюстрацию в любом социальном месте и доме. Вышивка алмазной мозаикой визуально повышает настоящее место с помощью собственный сияющей плоскости.

Даже до сегодняшнего дня такая картина считается значительным атрибутом обилия и красоты в жилище. Она замечательно отображает безоблачный свет и делает здание не менее ясным и обширным. Смальта дает цветными переливами и делает вид картины состоятельным и масштабным. Вы легко можете украсить любое здание. Картины алмазной мозаики отлично записываются в любое квартирное и публичное место. Лишь сегодня ценные камни были изменены на стразы Сваровски и прочие акриловые изделия

Китайские же умельцы втянули свежую жизнь в устаревшую мысль и стали производить комплекты мозаики, при помощи которых любой сумеет создать собственный шедевр. Сейчас эти комплекты для производства дорогих панно с огромным результатом покупаются мастерицами.

 В комплект алмазной вышивки входит:

— холст-основа с клеевым слоем
— многоцветные стразы либо алмазики запечатанные в некоторые пакетики
— аннотация с относительными обозначениями
— аппарат (в большинстве случаев, пинцет).

Стразы либо бриллианты в комплекте всегда идут с отличным резервом, из-за этого возможность того, что алмазинки завершатся, почти свежая. Если в пакетике влипнут негожие стразы с проделанными уголками либо дырочками, не применяйте их. Страз хватит с избытком.

Техника алмазной вышивки:

1. Вначале подготовьте рабочее место. Стол должен быть отлично аккуратным. В связи с тем что база клеевая, на нее оперативно садятся порошинки. Сидеть может быть комфортно, а освещение может быть необходимым, так как работа продолжительная и тщательная.

2. Откройте комплект, разберете все, что в него входит, сориентируйтесь, что к чему. Для удобства работы можно холст со схемой по уголкам пришить к столу, применяя, к примеру, хлопчатобумажный скотч.

3. Разложите пакеты со стразами по порядку (для удобства на них есть номера). Если пакетики с многоразовой застежкой, то алмазики можно оставить в них. В случае, когда стразы засыпали в пакеты, которые необходимо ослаблять либо надрезать, чтобы открыть, лучше снабжать бриллианты в баки для бисера и принять каждую ячейку собственным номером.

4. Примете решение, с какого угла вам более удобно всего начинать работу. Это лично, из-за этого трудно предоставлять какие-то советы.

Не снимайте пленку со всего полотна. Отклейте вначале незначительный кусок и давайте стразы на этом отделе. Если препятствует излишняя бумага, отрежьте ее ножницами.

5. Дальше, мы переходим прямо к выкладке камней. Для этого при помощи пинцета, мы берем, занумерованный в соответствии с тоном модели камень и щекотливо укладываем его в необходимую клеточкуна схеме. Такое вышивание необходимо выполнчть с идеальной правильностью и строжайщим соблюдением технологии, выполняя простой нажим пинцетом на любой укладываемый микролит,чтобы опеспечить надежнное укрепление и размещение в вложенном месте всех частей композиции. Важно сохранять тяжелое нажатие, о тому, что значительно приклееная мозаика не позволит ликвидировать образовавшуюся погрешность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *