Аллергический дерматит

1b0da38c

Аллергические дерматиты (dermatitis allergica) считаются последствием вторичного контакта с синтетическими представителями — раздражителями (скипидар и его детали, динитрохлорбензол, химические клей, лаки, краски, соли хрома, кобальта, никеля, эпоксидные фенол-формальдегидные смолы, аминные отвердители и другие.), с помощью косметики (урсол, парафенилендиамин), медицинскими препаратами (аминазин, объединения ртути, полусинтетические лекарства), инсектицидами, стиральными порошками и растениями (примула, осока, дягиль, поручейник и другие.).

Аллергические дерматиты появляются лишь у сенсибилизированных больных, обычно, после скрытого времени. Обнаруживается отчетливая специфика встречной реакции на влияние раздражителей. Тяжелые проявления выходят за границы зоны влияния представителя. Установленные проблемы появляются при диагностике квалифицированных аллергических дерматитов. Известно, что при квалифицированном аллергическом дерматите существенно меняется реактивность организма и развивается высокая чувствительность затянутого вида к веществу-аллергену. В большинстве случаев тогда развивается одновалентная чувствительность. Положение высокой впечатлительности можно обнаружить при помощи аллергологических дерматологических опытов с производственным раздражителем либо реакции торможения миграции лейкоцитов (РТМЛ). При вторичных обострениях и присутствии контакта с некоторыми раздражителями может развиться поливалентная чувствительность. Известно, что на создании при контакте с одним и аналогичным раздражителем квалифицированный аллергический дерматит развивается далеко не у всех, а лишь у автономных персон, что выражается расхождениями в реактивности организма, которые вполне могут быть купленными либо на генном уровне предопределенными (конституциональными).
В борьбе с этой болезнью вам поможет только квалифицированный дерматолог киров, не пытайтесь лечить дерматит сами.
По тяжелой картинке квалифицированный аллергический дерматит очень напоминает подлинную экзему: опухлость, гиперемия, папулезные и везикулезные высыпания, предрасположенные к группе. Имеются эрозии и опрелость, серозные и серовато-желтые обувь, которые возникают в случае присоединения второстепенной инфекции. Помечаются индивидуальные чувства — чес, жжение, ощущение погода в источниках проигрыша.

Гистологические перемены растут в основном в эпидермисе — акантоз, действа меж- и внутриклеточного отека, экзоцитоз. В дерме гипертрофия эндотелия сосудов, ограничение их просвета, периваскулярные инфильтраты, заключающиеся из лимфоидных клеток, макрофагов, фибробластов.

Стало быть, тяжелая иллюстрация и гистологические перемены при квалифицированном аллергическом дерматите очень схожи с такими при настоящей экземе.

Отличительная диагностика. При отличительной диагностике аллергического дерматита с экземой нужно принимать во внимание, что аллергический дерматит проходит более положительно и при устранении контакта с веществом-сенсибилизатором целиком регрессирует. В случае если больной квалифицированным аллергическим дерматитом продолжает работать в таких же критериях, то у него процесс может видоизмениться в квалифицированную экзему, что получается резюмировать при вторичных просмотрах, следя за тяжелым течением болезни в динамике и используя особые способы изучения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *