Аккумулятор на Киа Рио

1b0da38c

Киа Рио — лучшая автомашина для города, и большинство Жителей России это в ней и оценивают. Незначительная, подвижная — то, что надо. Одно из немногих слабых мест — аккумулятор. Как быть, в случае если ледяным днем возлюбленный авто прекратил заводиться?
Родимая батарея Киа Рио — DELKOR 65D23L либо DELKOR 75D23L зависимо от производительности мотора. Однако вообще выбор батарей на Киа Рио достаточно обширен, и принципиально выбрать как раз тот, который отвечает вашему мотору по масштабу и времени производства. Так вот, начнем:

Вечное большинство версий снабжается АКБ для kia в каркасе D23L. Емкость и отправной поток могут колебаться, однако объемы всегда одинаковые — 232x173x225 миллиметров (без учета клемм высота меньше — около 205 миллиметров).
Полярность аккумулятора оборотная, клеммы азиатские. Высота обоих клемм 18 миллиметров, размер плюсовый – 19.5 миллиметров, минусовой – 17.9 миллиметров.
Выбирать стоит аккумулятор емкость которого составляет от 45 до 70 А/ч, опять таки зависимо от года производства авто и от размера и номера мотора.
Допускаемый отправной поток – от 440 до 640 А.

Обозначенным данным полностью и отвечают следующие батареи:

АКБ 60 Ач DELKOR 65D23L, отправной поток: 520А
АКБ 65 Ач DELKOR 75D23L, отправной поток: 570А

Общий перечень совместных модификаций – в середине публикации. Разумно, что после выбора аккумулятора возникает вопрос – как его заменить? В настоящее время мы тщательно разберем, как снять старый и установить обновленный аккумулятор на Киа Рио.

Как снять аккумулятор Киа Рио?

Сперва надо обессилить затяжку крепежной клеммы негативного провода и снять шнур с клеммы.
Снять защищающую покрышку плюсовый клеммы, обессилить обсаживание и снять плюсовый шнур.
Отвинтить скобяной винт прижимающей пластинки и снять эту пластинку.
Следующий – защитный футляр самой АКБ. А за чехлом и наш аккумулятор. Можно его внимательно вытянуть.
Ставить обновленный аккумулятор надо в точности также, в обратной очередности. Не забывайте, что в случае если снимали мы вначале минусовой шнур, а затем плюсовый, то устанавливать на место станем напротив – вначале позитивный, а потом негативный провода.
Внимание! Прежде чем подключить провода назад к клеммам, советуется заровнять контакты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *