6 неочевидных способов скачать книгу в интернете

1b0da38c

Что вы делаете, когда хотите скачать книги бесплатно в сети-интернет? Пожалуй, идете в «Гугл» и растолковываете что-нибудь вида «парфюмер зюскинд скачать». Отгадал? Что, это далеко не самый действенный и, наверное, опаснейший метод скачать что-нибудь в интернете. Поэтому представляю вам 6 спорных методов отыскать и скачать книжку в сети-интернет, не нахватав общий персональный компьютер вирусов.

Алчность и пиратство? Нет!
Я ценю творцов (я и сам создатель) и 2-мя руками за то, чтобы они приобретали денежные средства за собственные книжки. Однако могут быть обстановки, когда книжку просто нельзя приобрести. Дам образец. Недавно я разбирал прекрасную книжку «Карьерные войны» Дэвида Д’Алессандро. Книга-то прекрасная, однако я просто не сумел отыскать, где ее приобрести. Понадобилось скачать аудиокнигу совершенно бесплатно.

Либо некая книжка необходима срочным образом, к примеру, за сутки до обороны диплома. А могут быть еще и люди вроде меня, которые так срослись с собственным электронным ридером, что и не представляют другое прочтение.

Во всех этих вариантах нам может потребоваться скачать книжку.

В обязательном порядке приобретите приглянувшуюся книжку после того, как ознакомитесь со переписанной ее модификацией. В моем расчете выделена огромная публикация затрат на книжки. Ни капли не сожалею этих денежных средств.

Метод номер1 – Онлайн-магазин
Широкий ассортимент электронных книжек предлагает, к примеру «Озон».

Давайте поищем несколько распространенных книжек по собственной производительности. И одну необычную книжку – «Как писать хорошо…» Уильяма Зинсера.
Видите ли, цифровой продукт есть не всегда – лишь для наиболее распространенных книжек.

Еще плачевно, что невозможно, как, к примеру, в Amazon, скачать первые 50 страничек, чтобы осознать, за что ты вообще намереваешься платить.

И, все-таки, я пытаюсь как раз приобретать цифровые книжки, чтобы, как сообщал выше, отблагодарить создателя. Это дешевле и более удобно, чем заказывать хлопчатобумажную копию (расценки в 2,5 раза ниже).

Метод номер2 – Поиск «Гугл» по файлам
Стандартный поиск, однако лишь по необходимым вам форматам – PDF, ePub, DOC, RTF, DjVu.

Гуглим, к примеру, «зинсер как писать хорошо» и выбираем «Расширенный поиск»:
Выбираем нужный нам формат книжки:
А можно сделать легче – оставить в закладках данную сноску и просто поменять затем наименование книжки. Форматы, пока, надо будет искать по очереди. Во всех найти не выйдет.

К слову, находить лучше «Гуглом», поскольку он будет посильнее Yandex и довольно часто глотает даже те документы, которые совершенно ему не назначались.
Итог – необходимая книжка отыскалась сразу.

Метод номер3 – Врожденный поиск «ВКонтакте» по бумагам
Держите сноску — vk.com/docs
Это врожденный поиск «ВКонтакте» по бумагам. Изначально, все бумаги, которые клиенты «ВК» грузят в собственный аккаунт, доступны в данном поиске. Ищем необходимую нам книжку – вновь результат.
Довольно часто я считал тут книжки, которые не мог отыскать иными методами.

Метод номер4 – «Либрусек»
«Либрусек» – большая электронная библиотека, где можно отыскать все.

Впрочем, скачать все форматы, что вам приглянулись, невозможно – необходимо приобрести абонемент (299 руб в неделю). Лично я просто посылаю все содержание вначале в Evernote Clearly, а потом в PrintToPDF в Хроме. Выходит вполне электронная книга.
Данная библиотека время от времени блокируется Роскомнадзором. Чтобы пользоваться ей в любое время, я применяю усиление friGate для «Хрома».

Метод номер5 – Поиск на «Рутрекере»
«Рутрекер» – основной торрент-трекер РФ. Кинофильмы, телесериалы, музыка – да. Однако могут быть там и необходимые книжки.

Трекер превосходен тем, что все документы рассматриваются администраторами перед расшариванием, помимо этого вы по объяснениям клиентов осмыслите, стоит ли болтать эту книжку.

Книжки Зинсера, впрочем, на «Рутрекере» не нашлось. Однако время от времени там располагаются на самом деле необычные книжки (как раз здесь я и обнаружил аудиокнигу «Карьерные войны»).

Метод номер6 – Поиск по шинглу
Так бывает, что у вас даже есть какой-нибудь кусок книжки: отвлеченная страница (оберегайте книжки!) либо скан ужасного качества. В этой ситуации можно постараться отыскать книжку по шинглу – четкому куску текста.

Забираем нашу страницу и дергаем оттуда предложение позаковыристей, к примеру, такое: «Далее врача Брока спросили, необходимо ли переменять написанное».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *