Жители России приобретут «Укртелеком» и «Лугансктепловоз»?

1b0da38c

Сергей Тигипко Офис министров не исключает, что отечественный капитал будет допущен к приватизации «Укртелекома», «Теплогенерации» и «Лугансктепловоза».

Сначала соглашение об участии отечественных организаций в российской приватизации были достигнуты на прошедшей неделе в процессе переговоров главы компании отечественного бизнеса «Деловая РФ» Бориса Титова с вице-премьером российского правительства по вопросам экономики Сергеем Тигипко. 

Со слов Тигипко, Киев в скором времени хочет начать процесс передачи в приватные руки нескольких больших организаций.

Например, приватизации подлежат «Укртелеком», «Теплогенерации» и «Лугансктепловоз».

Все 3 организации в различное время старались приватизировать, но процесс забуксовал.

На встрече с Титовым Сергей Тигипко намекнул, что отечественный бизнес может участвовать в их разгосударствлении.

Что же касается участия отечественных бизнесменов средней руки из «Деловой РФ» в приватизации российских активов, то тут отчетливость будет после встречи Тигипко с Генсоветом «Деловой РФ».

Как уточнил Титов, график вице-премьера пока не создан, однако встреча будет проходить практически в обозримые месяцы. Тигипко посетит Столицу и выступит на одном из обозримых заседаний президиума «Деловой РФ».

«Мы заявляем о более непрезентабельный бизнес, чем выставлены на приватизацию концерна, но речь в данном случае идет о существенно большее число организаций. Более всего нас интригуют активы пищевой индустрии, аграрного хозяйства, автомобилестроения, тяжелой индустрии », — объяснил Титов.

Он сказал, что организации — участники «Деловой РФ» дали к правительству Украины заявки на активное участие в приватизации нескольких небольших госкомпаний.

Их заглавий Титов пока не открывает, отметив, что в настоящее время Киев размышляет, готово ли правительство пустить отечественный капитал в эти организации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *