Янукович вынесет Конституцию на референдум

1b0da38c

янукович Вице-президент В. Янукович не исключает возможности вынесения перемен к Конституции на всеукраинский референдум.

Про это говорится в ежемесячном письме Вице-президента, раздаренном в качестве листовки каждому всенародному парламентарию.

В письме замечено, что Вице-президент сохраняет инициативу образования Конституциональной ассамблеи, «поручением которой будет выработка увязанных объявлений к изменению Главного Законопроекта нашего страны».

При этом предложения Конституциональной ассамблеи будут «обсуждаться и будут одобряться Верховной радой с следующим вероятным вынесением их на всеукраинский референдум».

В письме произнесено, что так что удастся «одолеть недостатки прошлого конституционального транзита, например, монополию политических деятелей на конституциональные перемены».

Среди главных назначений нового конституционального процесса Янукович именует обеспечение баланса прав «между конгрессом как одним законодательным органом, Вице-президентом как народно лучшим главой страны, правительством как высочайшим органом аккуратной власти и судейской ветвью власти с выделением в ней Конституционального трибунала Украины».

Также, среди главных назначений обозначено «усиление перспектив для принятия федеральных решений на общенародном референдуме, ограничение официальных имунитетив, введение наказаний за несоблюдение федеральными органами конституциональных предписаний».

Напоминаем, председатель конгресса Владимир Литвин убежден, что перемены в Конституцию нужно придавать через конгресс, а не народный референдум.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *