Вице-президент Йемена отторг план отставки представленный соседями

1b0da38c

Или Абдулла Салех Вице-президент Йемена Или Абдулла Салех отторг план передачи власти в стране переходному правительству государственного целостности, приготовленный рядом стран Иранского залива.

Как рассказывает AFP, Салех заметил, что источником его власти считается «не Катар либо кто-то еще, наш знаменитый народ». Поэтому вице-президент раздражался, что чужеземцы «могут нахально вклиниваться во внешние дела Йемена».

Глава страны отметил, что владеет свободной волей, с которой всем надо будет являться, и обещал сопротивляться «каждому сговору против демократии, конституции и воли».

Напоминаем, раньше Совет партнерства аравийских стран Иранского залива приготовил план передачи власти в Йемене, по которому Салеху гарантировалась защищенность и пристанище.

Как всем известно, с половины марта в Йемене проходят акции протеста. Митингующие требуют отставки Салеха, который управляет страной в течение 32 лет. Сам он готов оставить собственный пост в середине 2016 года, однако обструкция требует безотлагательной отставки.

18 мая Салех сообщил о внедрении в стране чрезвычайного расположения.

В середине мая на сторону демонстрантов перешла часть армии. Вышли данные о том, что военные в столице Йемена Сане помешали полицейским разогнать противоправительственную демонстрацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *