В Питере задержан вероятный убийца русского артиста

1b0da38c

Тито Ромалио 58-летнего Тито Ромалио, сразившегося иррегулярные, однако ослепительные функции в нескольких легендарных русских кинофильмах, обнаружили находящимся без сознания около универсама «Перекресток».

Артист умер в клинике, так и не приходя в себя. Недоверие в ликвидировании сразу снизилось на сторожа супермаркета. Его притормозили по «жарким следам» на одной из Ж/Д станций в Псковский области. Следствие полагает, что сторож побил артиста на почве собственной антипатии.

Нападение на артиста случилось еще 10 июня. 58-летний Тито Ромалио был обнаружен в безотчетном пребывании у одного из зданий на Атлетическом проспекте, около универсама «Перекресток». Граждане подняли реанимацию, у потерпевшего была выявлена прикрытая черепно-мозговая травма. Уберечь артиста не удалось. 11 июня Ромалио умер в Царскосельской клинике Петербурга, так и не прибывая в сознание, передает отдел связи с общественностью Следственного совета при прокуратуре (СКП) РФ.

«Он был весьма смирным, чутким, совершенно не остроконфликтным человеком»

Оперативники незамедлительно начали следствие правонарушения, и по «жарким следам» притормозили на Ж/Д установки Дно Псковский области намечаемого убийцу — им оказался 43-летний Хамзя Еникеев, действовавший сторожем супермаркета, около которого был замечен угорелый. Установить подозреваемого оперативникам помогла запись с камер видеонаблюдения, размещенных около супермаркета.

В отношении Еникеева следственными органами СКП по Петербургу начато уголовное разбирательство по свойствам правонарушения, предположенного ч. 4 ст. 111 УК РФ («предумышленное принесение тяжелого ущерба состоянию здоровья»).

По словам последствия, Еникеев «на почве собственных враждебных отношений отметил многократные удары руками и ногами по голове пострадавшего, затем укрылся с места конфликта». Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера подавления в качестве решения под сторожу. Определяется вопрос о предоставлении ему нарекания.

По определенным данным, причиной убийства мог стать стандартный уличный, домашней инцидент. Сторож просил у артиста смартфон, тот отказал, сторожу не приглянулся тон отказа и он побил артиста. Но, по сведениям «БалтИнфо», супруга мертвого сомневается в злодеянии националистов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *