В Нью-Йорке обличили таксистов-аферистов

1b0da38c

такси В Нью-Йорке открыты прецеденты периодического подлога таксистами заказчиков.

После следствия, произведенного Комиссией по наблюдению за работой такси и лимузинов, оказалось, что за прошедший год 88 муниципальных автолюбителей такси одурачили заказчиков 500 раз. Помимо этого, еще 545 таксистов брали с пассажиров повышенную оплату за проезд более 50 раз. Отныне ряд автолюбителей будет лишен лицензии, которая дает право работы таксистом, а 49 злоумышленников будут оштрафованы на 5 млн. долл. любой.

Также, по сведениям нью-йоркских властей, 22 млн. автолюбителей лимузинов 286 млн. раз взыскивали повышенную оплату за проезд. И всего в городке работают 50 млн. автолюбителей такси высокой комфортности. Но представители проверочного органа выделяют, что не все автолюбители брали повышенную оплату в целях подлога заказчиков. Часть примеров взимания платы, превосходящей сумму проезда, сопряжена со сбоями в работе счетчиков такси. Избежать санкции могут автолюбители, бравшие повышенную оплату за проезд менее 2-ух раз.

Помимо этого, отныне в залах такси ожидается установить особые экраны, которые будут контролировать сведения счетчика и число денежных средств, взыскиваемых автолюбителями. Подозревавшие подлог пассажиры могут сделать звонок по телефонному номеру 911, затем инструктор объединит их с особой службой по неприятностям заказчиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *