Синдром тревожных ног говорит о заболеваниях сердца

1b0da38c

ноги Медики из поликлиники Майо (США) нашли, что синдром тревожных ног в отдельных случаях вполне может быть свойством укрытых неприятностей с сердцем. ґто несоблюдение, проявляющееся равномерными перемещениями конечностей в процессе сна.

Синдром тревожных ног (СБН) — это несоблюдение, проявляющееся равномерными перемещениями конечностей в процессе сна. Болезнь в ногах при СБН, обычно, проходит при перемещении конечностей и увеличивается, в случае если они располагаются в покое, утром либо рано в ночь. Свойственное вечернее усиление негативных тенденций признаков довольно часто ведет к бессоннице, сообщает Компьюлента.

Четкие причины СБН пока не определены, но часто это положение отмечается у людей с такими недугами, как болезнь Паркинсона и болезнь. Также, синдром временами объединяют с беременностью, ожирением, табакокурением, железодефицитной анемией, нервными заболеваниями, полинейропатией и почечной недостаточностью. Стимулировать СБН могут также определенные средства и вещества, включая кофеин, алкоголь и ряд антидепрессантов.

В изучении принимали участие 584 человека, у которых раньше неврологи фиксировали по четырём аспектам СБН. Испытуемые прошли анализ, который позволяет определить толщину сердца 3-мя методами; прогноз велся также в ночь в процессе сна. Потом учёные поделили испытуемых на 2 компании, в зависимости от того, насколько часто у них отслеживались перемещения конечностей: в одну компанию (45%) вошли те, кто дёргал ногами по меньшей мере 35 раз в час, в другую (55%) — те, кто упирался реже.

Оказалось, у представителей первой компании длина сердца была больше, чем у других. Это означает, что они подчинялись более большому риску сердечных неприятностей, инфаркта и гибели.
Исследование участников через 3 года продемонстрировало, что владельцы наиболее тучных сердец (около четверти всех испытуемых) за этот период времени вдвое намного чаще оказывались потерпевшими сердечных заболеваний либо погибали.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *