Сеуканд: Нужно ценить поклонников

1b0da38c

Сеуканд Экс-тренер сборной Украины сообщил о любимцах хоккейного первенства мира и прохладном отношении нашего ТВ к данному мероприятию.

«Интернациональной федерации нужно прочно задуматься — улаживать ли в 1 год с Олимпийскими играми еще и чемпионаты мира. Конечно же, что скопить весь хоккейный оттенок, как в Ванкувере-2010, пока, едва ли снова удастся. Однако для меня изумительно, что очень многие основные игроки отказываются ездить в государственные сборные. Это неудача! Так как к первенству мира в Германии энтузиазм большой — на поединке открытия решило небывалое число посетителей. И нужно ценить болельщиков, они ж идут смотреть на самых лучших игроков мира. Тут для всех образцом для воспроизведения должна быть РФ — когда клубы улетают из Приза Стэнли, отечественные хоккеисты торопятся в собственную сборную. А сколько потрясающих игроков Чехии, Канады, Словакии не прибыли… Впрочем в этом случае, возникает катализатор для «не звезд», поехавших на чемпионат мира, показать себя и затем принять договор с отличным клубом.

Дания, Норвегия — сенсации чемпионата? Когда-то интернациональная ассоциация увеличила высший дивизион с 12 до 16 команд для популяризации хоккея. И отныне нечего дивиться триумфу датчан, норвежцев, германцев, швейцарцев. Хоккей в этих государствах прогрессирует и, как мы видим, недооценка их чревата результатами.

Крах сборной США? Такое было на ЧМ-2003, когда американцы улетели в успокоительный чемпионат, где сохранили прописку в высочайшем дивизионе. А на 2015 год корреспонденты заявляли, что за сборную США на всемирном главенстве будут играть одни абитуриенты. Однако американцы доставили ведущих игроков НХЛ и заняли 3-е место. А в настоящее время я полагаю, они просто недооценили уровень азиатских сборных.

Любимцы? У РФ весьма производительная бригада, к тому же канадцев невозможно скидывать со счетов, такие же чехи не заявили собственного заключительного слова… Неясно то, что данный чемпионат — явление всемирного масштаба и так свежо к нему относится наше телевидение. Нужно через сеть-интернет смотреть матчи…»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *