Российскому интернету сегодня выполняется 17 лет

1b0da38c

российский интернет 7 мая 1994 года прошел старт доменной зоны .RU.

Так, сегодня, 7 мая, Российскому интернету выполняется 17 лет.

За время собственного существования домен прошел этап в 3 млрд оформленных имен и зайти в ТОП-10 самых крупных государственных зон мира.

Да этот момент домен .RU занимает 6-е место по числу оформленных доменов среди всех государственных зон мира, его опережают лишь германский .DE, английский .UK, японский .CN, голландский .NL и домен ЕС .EU. Каждый день в государственной зоне фиксируются около 3 миллионов имен.

По данным Координационного центра государственного домена, на тысячу граждан РФ нужно 22 оформленных домена .RU. Для аналогии — в Германии и Англии, чьи государственные домены считаются самыми крупными во всем мире, на тысячу граждан нужно 150 государственных доменов.

По словам участников выборочного опроса REG.RU, домен .RU имеет отличные возможности повышения.

Так респонденты заметили, что .RU останется главным доменом отечественного Сети-интернет (41%) либо будет расти наряду с свежим доменом .РФ (34%). Также, 14% убеждены, что домен .RU зайдет в ТОП-3 самых крупных государственных доменных зон во всем мире на протяжении пары лет, и только 6% считают, что равномерно .RU уступит позиции интернациональным доменам, а 5% — домену .РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *