ПР возвратят публикацию «Поклеп» в Криминальный кодекс

1b0da38c

Валерий Киселев Народный парламентарий Валерий Киселев (Партия районов) предлагает вернуть публикацию «Поклеп» в Криминальный кодекс Украины и привнести аналогичные перемены в этой связи в Уголовно-процессуальный кодекс.

Аналогичный проект законопроекта Киселев зарегистрировал в Верховной раде во вторник.

В объяснительной записке он доказывает собственную инициативу тем, что после исключения из УК Украины заметок 125 «Поклеп» и 126 «Унижение» (намеренное бесславие почести и преимущества лица), которые учитывали ответственность за распределение заранее неправдивых данных, которые порочат лицо либо федеральные органы, на Украине быстро выросли число примеров, когда жители Украины, и в том числе официальные лица (народные парламентарии Украины), с трибуны Высшей рады и через СМИ (печатные и электронные) разносят заранее неправдивые данные.

Этот проект законопроекта учитывает добавление УК Украины ст. 151-1 «Поклеп» и внесение аналогичных перемен в Кодекс сравнительно подследственности по делу о злодеянии, предположенном данной новой публикацией УК Украины.

Публикация 151-1 законодательного проекта зависимо от вида инсинуации учитывает обязанность в качестве штрафа, корректирующих работ или потери воли до 2 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *