Пивоваренный украинский рынок готовится к уменьшению

1b0da38c

пиво В 2016 году российский пивоваренный рынок в естественном выражении в любом случае оставит характеристики 2009 года, в слабейшем – вновь уменьшится. На этом сходятся специалисты.

На этом сходятся специалисты. 

За минувший год российский пивоваренный рынок «просел» на 7,4%.

Маша Колесник, руководитель аналитического отделения консультационного агентства «ААА», предсказывает, что в 2010 году размер рынка пива в естественном выражении может убавиться еще на 15-20%. Петр Чернышов, гендиректор организации «Днепр», разрешает, что в литрах рынок может уменьшиться на 6%.

По сведениям Госкомстата, в I квартале создание пива снизилось на 4% до 53,2 млрд. дал.

Операторы полагают, что подорожание жидкости и еще одно увеличение акцизов определят уменьшение употребления пива на Украине.

«Государственные меры могут значительно оказать влияние на стоимость нашей продукции. Увеличение отпускных расценок доведет к понижению спроса на пиво и установит под опасность не только лишь пивоваренную, но также и соседние области, к примеру солодовенную, которая и так располагается на грани», — заверяет Денис Хренов, государственный главный директор по юридическим вопросам ЗАО «САН ИнБев Украина».

К тому же Иван Товкач, директор ЗАО «Укрпиво», подчеркивает: «Правительство должно не только рваться заполнять расчет при помощи этого налога, как это проходит в настоящее время. Оно должно выверять конструкцию употребления спиртного. На Украине по традиции преобладает употребление сильного спиртного. По сведениям организаций Euromonitor, Canadian, «Бизнес Специалиста», в составе употребления часть сильного спиртного составляет 60%, пива – 28%, вина и слабоалкогольных напитков – 12%. И, похоже, госслужащих это вполне организует».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *