Олесик Довгий значительно захворал, однако на работу идет

1b0da38c

Олесь Довгий  Секретарь Киеврады Олесь Довгий, со слов парламентариев, во вторник вел орган весьма заболевшим.

«Он был в штанах и свитере и заявил, что на больничном», – рассказывают парламентарии. Александр Священников, как и гарантировал, провел консультации со всеми фракциями насчет обстановки в Киевраде. А тем временем против «черновецких» отыскался второй довод – правоохранители обнаружили компромат на основного адвоката Блока Черновецкого В. Павлика.

Как приватно сообщил газете «Сегодня» один из парламентариев из промэрского многих, инцидент стартовал еще 6 месяцев назад. «Когда пришла «бригада экспертов» Александра Попова, Олесь Довгий лично просил всех его поддерживать. Однако в обмен очень многие просили решить собственные вопросы, при этом они часто не были сопряжены с землей и собственностью, в связи с тем что в текущий этап это далеко не оптимальные активы. В первую очередь заявляли о преференциях для собственного бизнеса в размен на голоса за планы Попова и его людей (однако сам Священников на сделки не шел). Но, спустя некоторое время, однако вопросы парламентариев никто не улаживал. Поэтому стоит легальный вопрос – отчего мы можем идти на встречу», – заявил парламентарий.

Для того, чтобы снять Довгого, в зале отыскалось необходимое число голосов – не менее 61. Вопрос будет внесен с голоса. Анонимный источник в Киевраде говорит, что за отставку секретаря могут дать собственные голоса 6 «регионалов», 12 «кличковцев», 11 «литвиновцев», 8 «ГАКовцев», вероятно, 14 БЮТовцев. Еще 5 голосов накопят из внефракционных, 7 из «Московских реформ». Всего 63 голоса.

Свежую кандидатуру на пост секретаря Киеврады может привнести лишь градоначальник Леонид Черновецкий. Но также и его можно обогнать. В случае если градоначальник не придает кандидатуру, то четверть парламентариев может выбрать временного директора, при этом не только лишь на одно совещание, а на весь этап сессии – 6 месяцев. Если градоначальник привнес кандидата, однако он не организовал парламентариев, то заключительные могут провести секретное голосование по собственному ставленнику. И так до бесконечности. Позавчера, по сведениям издания, Священников и его замы закрылись на Банковской в 12.00, и до вечера не выходили.

Сам Довгий держится оптимистически: «Я убежден, что в Киевраде сконцентрирован довольно производительный квалифицированный профессиональный потенциал и среди парламентариев очень много людей, которые могли бы занимать пост не только лишь секретаря, но также и заместителей главы КГГА. Что же касается вопроса о сомнении, в случае если будет такая потребность, я всегда готов установить его на голосование для того, чтобы после данного мы не возвращались к общественно-политическим вопросам, а занимались занятием».

В настоящее время в кулуарах активно обсуждают, кто сменит Довгого. Претендентов несколько. Знаменитый боксер В. Кличко окончательно отказывается от должности секретаря. Но несмотря на это знакомых предлагает ПР – главу фракции в Киевраде Алексея Омельяненко и главу комиссии по собственности Владимира Дейнегу. Омельяненко – глава Набсовета ЗАО «Трест «Киевгорстрой-1», с 2004-го – член набсовета АБ «Укргазбанк». Дейнега – обладатель сети супермаркетов одежды «Арго». Впрочем, сами претенденты пока предпочитают данную тему не обсуждать. «Кандидатуру необходимо увязать с главой КГГА, лишь тогда работа будет действенной», – робко увидел Омельяненко. А Дейнега дал ответ рассудительно: «Все в руках Божьих».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *