Москвич просит провести проверку дымовых гранат

1b0da38c

москвич Нардеп Геннадий Москвич просит Минобороны, СБУ, МВД, Регулирование госохраны исследовать содержание дымовых гранат светлого дыма РДГ 26 в местах их сбережения.

Парламентарий Высшей рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самозащита», глава МВД фрондерского правительства Геннадий Москвич просит Министерство обороны, Службу безопасности Украины, МВД, Регулирование федеральной защиты исследовать содержание дымовых гранат светлого дыма РДГ 26 в местах их сбережения.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью социального перемещения «Общенародная самозащита».

Москвич рассказал, что в распоряжении следователя о возбуждении криминального дела против парламентариев Рады от НУ-НС Юрия Грымчака и Андрея Парубия обозначено, что они будто бы пронесли 27 мая в здание конгресса 3 ручные дымовые гранаты светлого дыма РДГ 26, которые были у них при не поставленных последствием жизненных обстоятельствах.

Парламентарий отметил, что данные гранаты располагаются на вооружении спецподразделений и не реализуются.

«Как гранаты, которые есть лишь у спецподразделений, были в зале Высшей рады? В случае если все гранаты РДГ 26 располагаются в местах их сбережения, то мы присматриваем иллюстрацию страшенной провокации, нацеленной против оппозиции и против автономных народных парламентариев Украины», — заметил он.

Москвич отметил, что такую проверку и переучет обещала сделать Генпрокуратура до побуждения криминального дела.

Напоминаем, что глава фракции Партии районов в Верховной раде Александр Ефремов разрешает, что конгресс может пересмотреть вопрос о согласии на вовлечение к криминальной ответственности Парубия и Грымчака на совещании в пятницу 20 июня.

ПР собирается поддерживать разрешение Довольной привлечения их к криминальной ответственности.

14 июня Ведущая прокуратура отправила в Раду представление с просьбой разрешить вовлечение к криминальной ответственности Грымчака и Парубия.

Блок Юлии Тимошенко полагает, что побуждение прокуратурой Киева криминального дела против этих парламентариев по недоверию во вмешательстве в деятельность Литвина на полном совещании Рады 27 мая — подтверждение репрессий против оппозиции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *