Мобильный диалог с мамой избавляет от стресса

1b0da38c

мать Группа исследователей под управлением врача Лесли Селтзер из Института Висконсин-Мэдисон обнаружила, что голос мамы, узнанный малышом по телефонному номеру, способен сменить ее объятия и унять

К подобным выводам североамериканские ученые пришли, проведя опыт. Они создали для 60 девушек напряженную картину. Девушек в возрастной группе от 7 до 12 лет просили собрать импровизированную речь и решить линейку образцов перед лицом неизвестных людей. Такой опыт привел к выкину напряженного гормона кортизола и повышению частоты биения сердца.

Всего же девушек разделили на 3 категории. Участниц из первой категории после проверки целовали мамы, чтобы унять за счет физического контакта. А девушки в другой команде говорили с мамами по телефонному номеру. Контрольная команда участниц опыта взглянула чувственно промежуточный кинофильм.

При этом после диалога по телефонному номеру, объятия либо просмотра кинофильма специалисты отслеживался гормональный ответ на стресс в организмах девушек. Тест продемонстрировал, что голос мамы влек к выпуску аналогичного числа запрещающего стресс гормона окситоцина, что и физический контакт с ней. А осмотр кинофильма никоим образом не оказал влияние на перемены значения окситоцина в организме.

По словам специалистов, опекуны часто недооценивают результативность стандартного телефонного диалога. Принятые итоги должны направить их намного чаще разговаривать с детьми по телефонному номеру. Особенно, воздействие голоса на малыша, и в том числе еще в утробе, подтверждено давно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *