Литвин убежден, что Рада держится только благодаря ему

1b0da38c

литвин Глава Высшей Рады Владимир Литвин полагает необоснованными условия оппозиции сравнительно собственной отставки в связи с его действиями в процессе ратификации договора по Черноморскому ВМФ

Про это он сообщил корреспондентам на брифинге во вторник.

Литвин рекомендовал оппозиции в случае стремления скопить под данной инициативой 150 подписей, и привнести ее в зал.

«А за то, что я почти во всем держу собственноручно и подставляю руки под Верховную раду, давать в отставку я не намерен», — сообщил председатель.

Литвин сказал видение, что 27 мая он действовал в точной согласованности распорядку.

«В случае если я что-нибудь преступил, то, я полагаю, у парламентариев была вероятность по распорядку передать мне послание с условием не подписывать утвержденный документ, и он не был бы подписан», — убедил председатель.

«Отсюда особые основания для вывода: вопрос ратификации не занимал, занимал только процесс», — добавил он.

Председатель не позволил непосредственного решения на вопрос, будут ли привлечены к ответственности 2 парламентария, сравнительно которых внесены представления прокуратуры.

Согласно его заявлению, после консультаций все фракции должны задекларировать позицию сравнительно неповторения таких происшествий.

«Мы можем перенести уроки, в связи с тем что Верховная рада не в состоянии работать может битвы либо полувойны», — сообщил Литвин.

Также председатель рекомендовал соединить вопрос о вовлечение парламентариев к ответственности и покрытие потерь, доставленных богатству конгресса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *