Коалиция не пропустит приватизации ГТС

1b0da38c

коалиция Парламентарий Высшей рады Тарас Чорновил (внефракционный) рассчитывает на отказ коалиции поддерживать законодательный проект о разрешении приватизации и реконструкции (соединение, прибавление, деление, выделение, переустройство) федеральных заводов главного трубопроводного автотранспорта, и в том числе газотранспортной системы Украины.

Про это он заявил в эфире канала «Первый государственный» 16 июня.

«Я-то сам за него избирать не буду. Я полагаю, что и коалиция также данную инициативу сохранять не будет. Поскольку здесь на самом деле входит весьма солидный и твердый инцидент интересов и бизнес-интересов, и общественно-политических интересов российской власти и бизнес-кругов РФ», — заявил он.

С его точки зрения, в случае если конгресс поддержит данный законодательный проект, то это может грозить энергетической самостоятельности Украины.

Напоминаем, что 13 июня парламентарий Рады Валерий Киселев (внефракционный) рекомендовал конгрессу разрешить приватизацию и реконструкцию федеральных заводов главного трубопроводного автотранспорта, и в том числе газотранспортной системы Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *