Карпачева старается оградить российских моряков от пиратов

1b0da38c

Карпачева Из-за издержки российского ВМФ более 100 миллионов российских экспертов океанского дела должны находить деятельность на зарубежных судах.

Про это говорилось в представлении Уполномоченного Высшей Рады Украины по гражданским правам Нины Карпачевой Главе Украины В. Януковичу о потребности ратификации Украиной Конвенции Интернациональной компании труда (Расточитель) 2006 года о труде в океанском судоходстве.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Омудсмана, Карпачева заметила, что все чаще и чаще права моряков нарушаются судовладельцами и крюинговыми фирмами, помимо этого некоторые из них делаются потерпевшими пиратов.

Производствами Омбудсмана, исполняемыми в течение заключительных 2-ух лет по делам о несоблюдении прав на безопасность и жизнь членов экипажей 50 судов, например «Леманн Тимбер», «Перекопский», «Полной», «Фаина», «Командир Стефанос», «Ариана», «Бег», «Эйшн Глори», «Салла-2» и прочих, определено, что корабельщики, в особенности в критичных картинах, при несоблюдении их трудовых и социальных прав, практически делаются незащищенными, в первую очередь со стороны Российского страны.

Конвенция Расточитель о труде в океанском судоходстве регулирует наиболее резкие вопросы: самые низкие условия сравнительно труда моряков на борту судна; критерии их занятости; квартирные здания, питание и аналогичное техобслуживание; служба охраны состояния здоровья, лечебное, социально-бытовое техобслуживание, оборона в области социального снабжения, критерии досуга.

Нормы Конвенции, которые регулируют комплект и трудоустройство моряков, нацелены на образование действенной, разумной и подотчетной системы поиска работы. Эта услуга для моряков должна быть безоплатной.

Сейчас, подчеркивается в представлении Уполномоченного по гражданским правам, Конвенцию Расточитель 2006 года о труде в океанском судоходстве утвердили Багамы, Босния и Герцеговина, Хорватия, Либерия, Маршаловы Острова, Норвегия, Панама, Италия, серьезную предварительную деятельность сравнительно ее ратификации проводят иные страны ЕС и Россия. По словам Нины Карпачевой, это полностью оправдано, так как Конвенция создает передовые образцы в области трудовых отношений и социальной обороны моряков, касается как стран флага, стран порта, так и стран, обеспечивающих мировой океанской автотранспорт профессиональной рабочей силой.

Многие послания к Омбудсману Украины прямо моряков, членов их семей сравнительно неосуществимости отстоять трудовые права, взять вовремя зарплату либо соответствующие страховые выплаты, длительный поиск при таких раскладах настоящего работодателя либо судовладельца, отвечающего за несоблюдение прав мореплавателя и так далее, считаются вескими доводами в пользу приближения государственного законодательства к интернациональным эталонам в области обороны прав моряков.

В целях снабжения трудовых и социальных прав российских моряков Уполномоченный по гражданским правам просит главу страны предоставить задание по совершению комплекса граней по ратификации Конвенции Расточитель 2006 года о труде в океанском судоходстве, например, Офису Министров Украины по подготовке проекта законодательного акта, нацеленного на установление точных условий сравнительно работы объектов коммерческой работы, исполняющих трудоустройство моряков, в соответствии с интернациональными эталонами.

По словам Нины Карпачевой, для всеохватывающего подхода к заключению вопросов безопасности и физического снабжения моряков, отчетливой координации разных министерств и ведомств нужно также предоставить задание Офису Министров Украины пересмотреть вопрос об образовании «Междуведомственного координационного совета по войне с пиратством и исключению возможности попадания в плен российских моряков», в которую заинтересовать экспертов Службы наружной разведки, Службы безопасности Украины, Основного администрирования разведки минобороны Украины, центральных органов аккуратной власти, и в том числе министерств зарубежных дел, труда и социальной политики, автотранспорта и связи Украины, представителей Уполномоченного по гражданским правам, профсоюзов моряков, которые имеют аналогичный опыт работы.

Когда что осведомил Омбудсмана начальник Администрации Главы Украины Сергей Левочкин, по приказу главы страны перечисленное представление Уполномоченного по гражданским правам нацелено в Офис Министров Украины для специального обучения общественно-политических, законных, социально-экономических и прочих результатов ее ратификации, принятия в этом году комплекса граней по приведению законодательства Украины в данной области к интернациональным общепризнанным меркам.

Приписка. Министерство труда и социальной политики Украины также рассказало Уполномоченному по гражданским правам о том, что им вместе с Минтранссвязи, РАН и Федерацией профсоюзов Украины спланирована дата выполнения трехдневного государственного семинара по вопросам Конвенции Расточитель 2006 года о труде в океанском судоходстве – 7-9 августа 2010 года, о чем проинформирована Интернациональная компания труда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *