Гитаре Метель Кобейна установили монумент

1b0da38c

Гитара Метель Кобейна В родимом городке лидера компании Nirvana раскрыт монумент гитаре Метель Кобейна.

В родимом городке лидера компании Nirvana раскрыт монумент гитаре Метель Кобейна, рассказывает Associated Press.

Процедура открытия монумента, поставленного в одном из парков города Абердин, штат Вашингтон, прошла в среду, 5 мая, в 17-ю годовщину со дня гибели Кобейна.

Фигурная композиция представляет из себя сделанную из бетона повышенную копию концертной гитары Кобейна Fender Jag-Stang с прикрепленной к ней железной лентой. На ленте выбиты слова «One more special message to go and then I’м done and I can go хоум» — выдержка из композиции компании Nirvana «On a Plain».

Команда Nirvana была сделана в Сиэтле в середине 1980-х и закончила существование после того, как в начале апреля 1994 года ее лидер Курт Кобейн кончал с собой. За время существования команда произвела 3 студийных альбома.

Модель гитары, ставшей прототипом монумента, была произведена в стоковое изготовление после гибели Кобейна. Fender Jag-Stang была произведена по предзаказу самого Кобейна, который собственноручно выдумал ее внешний вид на базе 2-ух иных гитар — Fender Ягуар и Fender Мустанг. При жизни артиста было приготовлено несколько копий прибора, которые он применял в туре в помощь альбома «In Utero».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *