Гены, которые позволят вам доиграть до 100 лет

1b0da38c

гены Похоже, эти «гены Мафусаила» предохраняют людей от результатов табакокурения и неверного питания и могут отсрочить начало подобных возрастных болезней, как рак и болезни сердца, на 3 десятилетия.

«Похоже, эти гены предохраняют людей от результатов табакокурения и неверного питания и могут отсрочить начало подобных возрастных болезней, как рак и болезни сердца, на 3 десятилетия», — сообщает создатель публикации Джонатан Лик.

«Ни один ген не классифицируется источником юности. Но, в соответствии со свежими исследовательскими работами в отношении долгожителей и их семей, секрет долгожительства, вероятно, скрывается в наличии верного комплекта генов. Такое соединение считается очень необычным — лишь 1 человек из 10 миллионов достигает 100 лет», — продолжает создатель.

«У долгожителей не меньше генов болезней либо старения, — заявляет Элин Слэгбум из Института Лейдена, возглавляющая изучение, исследующее 3 с половиной тыс голландских долгожителей. — Однако у них есть иные гены, которые мешают запуску этих генов болезней. Долгожительство, бесспорно, считается генетическим и наследным феноменом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *