Фондовый индекс КНР снизился на 5 %

1b0da38c

индекс Японский фондовый индекс Shanghai Composite обрушился по результатам продаж 17 июня более чем на 5 % до 2559,93 пункта, освежив сезонный максимум.

Reuters подчеркивает, что с середины года японский фондовый индекс утратил более 20 %, что ставит его в 1 ряд с итальянским и испанским биржевыми данными.

Китайские трейдеры реализовывали преимущественно акции организаций, сопряженных с сектором недвижимости. На расположения духа на бирже оказали влияние заявления госслужащих о желании не разрешить повышения цен на жилище.

Совместно с китайскими фондовыми индексами снизились и индексы в Японии — региональный Nikkei к окончанию продаж склонился на 2,17 % до 10235 пунктов.

Азиатские биржевые характеристики начали неделю без перемен — английский FTSE 100 и германский DAX торгуются в незначительном плюсе, а французский CAC 40 — в незначительном минусе.

Отечественные индексы раскрылись сильным понижением, однако затем стали возвращать позиции. В конечном итоге к 12:40 по столичному времени ММВБ снизился всего на 0,76 % до 1342 пунктов. У РТС издержки более солидные — он просел на 2,26 % до 1409 пунктов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *