Фондовая Япония закрылась падением индекса Nikkei на 2,17%

1b0da38c

Nikkei Фондовые продажи в Японии 17 июня 2010 г. закончились понижением консолидированного индекса Nikkei до 10-недельного максимума.

В основном это было соединено с подъемом государственной денежных единиц по отношению к euro, курс которого претерпел негативные перемены в связи с беспокойством трейдеров в отношении действенности граней по уменьшению недостатка федерального расчета стран Европы. Трейдеры все еще не убеждены, что инициированные шаги могут способствовать урегулированию кризиса. На прошедшей коммерческой сессии, но, отслеживалось закрепление иены не только лишь к euro, но также и к доллару США. Помимо этого, предосторожность трейдеров была обусловлена понижением расценок на сырьевые вещи. Стоимость на нефть в первый раз за 3 месяца спустилась ниже 70 долл./барр. London Metals Index, прослеживающий динамику 6 металлов, включая медь и металл, 14 июня снизился на 3,6%, что стало самым существенным понижением с 4 июня с.г.

Закрепление иены значительно оказало влияние на котировки дорогих бумаг одного из самых крупных изготовителей электроники Сони Corp., в связи с тем что 70% продукции организации реализуется на иностранных рынках. Рыночная стоимость активов Сони понизилась на 4,5%. Вести о падении единственной азиатской денежных единиц отрицательно отразились также на акциях ведущего компании-производителя фототехники Canon Inc., крупнейшим рынком сбыта которого считаются европейские страны: котировки понизились на 1,73%. Подобная картина сформировалась вокруг дорогих бумаг TDK Corp., самого крупного во всем мире компании-производителя магнитных головок для дисководов, отдающего 80% продукции за границей: акции организации откликнулись на закрепление иены к всемирным денежным единицам понижением на 3,93%.

Снижение расценок на сырье стало главным условием для активов компании-производителя аграрной техники организации Kubota Corp., котировки которых за прошлую сессию уменьшились на 2,59%. На этом же фоне на 3,4% подорожали акции Мицубиси Corp., самого крупного в Японии поставщика сырьевых продукции, на 4,39% — акции Mori Seiki Co., японского компании-производителя станков.

Котировки активов машино- и приборостроительной организации Мицубиси Heavy Industries, Ltd. снизились на 3,5%, так как зафиксированный размер заявок на технологическое оснащение не оправдал сценариев специалистов. Статистика подвела и одного из самых крупных в Японии изготовителей стекла Nippon Sheet Glass Co.: после совершенного резидентами организации заявления о том, что потери в сезонном исчислении существенно повысились, отозвавшись на снижение спроса на продукцию, котировки дорогих бумаг Nippon Sheet Glass поползли вверх. Снижение добилось 8,6% от начальной стоимости. Понижение случилось на фоне опубликованного сегодня секретариатом офиса министров индекса заявок на индустриальные вещи, индикатора размера производственных вложений, который повысился на 5,4%, впрочем рост предрекали на уровне 6,3%.

Как сообщают японские специалисты, основательные характеристики государственной экономики пренебрегаются, и преобладающее воздействие на рынок проявляют фискальные неприятности в Европе.

По результатам продаж 17 июня 2010 г. индекс Nikkei 225 уменьшился на 226,75 пункта (-2,17%) — до 10235,76 пункта. Курс доллара США к иене снизился на 0,3 иены по отношению к курсу вчера и составил на закрытии продаж 92,15 иены/долл.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *