Чем свежие водительское удостоверение различаются от «старых»

1b0da38c

ГАИ ГАИ начала давать свежие удостоверения водителя на которых показан период действия.

Он равен 50-ти годам, другими словами в настоящее время — до 2061 года. С лицевой стороны свежие права схожи текущим металлопластиковым, а с другой стороны, где проставляется планка о дате их выдачи (наоборот водительской группы), в той же строке пишут и дату завершения времени действия документа. Про это сообщила главный директор департамента по взаимосвязям с населением и СМИ МВД В. Кушнир.

Она снова уточнила, что все раньше сделанные права считаются объективными и заменять их не надо. Однако в ГАИ рекомендуют тем, кто выбывает в другое государство, все-таки получить свежие бумаги (размен стоит около 500 гривен.), рассказывает Сегодня.

По условиям Интернациональной конвенции о автодорожном перемещении, к которой подключилась и Украина, период «годности» прав должен быть показан. Со старыми правами вас выпустят в другое государство на авто, но в случае если, к примеру, угодите в ДТП, вероятны неприятности: автолюбителя могут упрекнуть в распоряжении без прав и страхкомпания не попытается покрывать потери. По словам адвоката Юрия Володарского, конвенция — это далеко не законопроект, а рекомендация: «Вследствие этого возите с собой документ Конвенции».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *