БЮТ: Дело против Тимошенко выбрал Янукович

1b0da38c

БЮТ Директор фрондерского правительства, народный парламентарий от БЮТ Сергей Соболев уверен, что криминальное дело против лидера БЮТ Юлии Тимошенко возобновлено по предписанию Главы Украины В. Януковича

Про это Соболев сообщил сегодня в процессе интернет-конференции. 

«Я уверен, что это дело оживят по ровному предписанию Януковича теми служаками из Ведущей прокуратуры, которые начали участвовать в кастинге, либо отборе кандидатов на пост ведущего прокурора. Права Медведько кончаются через несколько лет. Вследствие этого, бесспорно, заказанной характер этого дела явен, однако явен и уровень как нечестных сотрудников прокуратуры, так и самого Януковича и его круга, и те способы, которыми они расправляются с оппозицией», — заявил Соболев.

Как писал , 12 июня Юлии Тимошенко дали копии распоряжений о возбуждении в отношении нее криминального дела об компании покушения на дачу взяток арбитрам Высшего Трибунала Украины. Криминальное дело было возбуждено в начале мая 2004 года и прикрыто в начале января 2005 года.

14 июня лидер БЮТ сообщила, что восстановленое против нее криминальное дело по словам ее ассистента Владимира Боровко по прецеденту компании покушения на дачу взяток арбитрам Высшего Трибунала Украины в 2004 году было сфабриковано Службой безопасности Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *