Большинство французов посчитали возможным дефолт страны

1b0da38c

дефолт 53 % французов, участвующих в он-лайн выборочном опросе издания The Financial Times и организации Harris Interactive, ждут в следующем десятилетии дефолта.

Такие данные доводятся на веб-сайте издания The Financial Times, ведшей выборочный опрос вместе с экспериментальной организацией Harris Interactive.

27 % французов полагают, что дефолт маловероятен. 13 % из них считают, что дефолт может как быть, однако вероятнее всего его не будет, и только 8 % затруднились ответить о возможности нападения дефолта в стране.

Издание подчеркивает, что взволнованность французов обусловлена данными о экономном недостатке страны, который в 2016 году предполагается на уровне 8 % ВВП.

В выборочном опросе участвовали жители и прочих государств. Так, к примеру, 46 % респондентов американцев также расценили дефолт как возможный, а 33 % – как практически невозможный. Тройку закрывают итальянцы, с 40 и 29 процентами как следствие.

Независимо от того что в Англии предполагается недостаток расчета на уровне 12 % ВВП, лишь 33 % респондентов сформулировали опаски насчет вероятного дефолта. Наибольшее число опрошенных, полагающих дефолт неправдоподобным, приходится на Германию (43 %).

Выборочный опрос велся он-лайн с 27 мая по 4 июня. В нем участвовали 6318 взрослых из Франции, Англии, Германии, Испании, Италии и Соединенные Штаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *