Блоггеры в РФ винят власти в кибервойне

1b0da38c

РФ Веб-сайт блогов LiveJournal, пользующийся большой известностью в РФ, в четверг пал жертвой большой кибератаки, которая показалась блогерам попыткой перешибить общественно-политические споры перед отборами.

«Веб-сайт блогов LiveJournal, пользующийся большой известностью в РФ, в четверг пал жертвой большой кибератаки, которая показалась блогерам попыткой перешибить общественно-политические споры перед отборами», — сообщает The Sydney Morning Herald.

Со слов представителей организации SUP, обладателя веб-сайта, это далеко не что другое, как ДДоС — расчисленная атака «отказ в обслуживании». SUP заявляет, что заключительная из серии атак была самой солидной в истории веб-сайта и коснулась всей службы, а не автономных блогов.

Главный директор по формированию товаров организации SUP Игорь Дронов сообщил в собственном сайте после того, как веб-сайт оказался в оффлайне на пару часов во вторник, что кто-то желает вынудить клиентов «Жизненного издания» усилиться по независимым сайтам (стендэлонам), с которыми легче сражаться.

Неприятности стартовали с атак на Алексея Навального, который пользовался собственным блогом, чтобы рассуждать о коррупции в правительстве и в управляющей партии «Единая россия», рассказала Маша Гарнаева, эксперт «Корпорации Касперского», убравшая информацию об атаке на собственной страничке.

Очень многие блоггеры заявляют, что атаки были, вероятнее всего, созданы силами через прокремлевское перемещение «Наши».

«Здоровый Журнал» — это на самом деле территория воли, это адаптация к депутатским и президентским выборам. Это чистая политика», — заявил функционер оппозиции Борис Немцов в эфире радиостанции «Финам FM» на текущей неделе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *