Звонарева: «Все понадобилось изучать заново»

1b0da38c

Звонарева Религия Звонарева, успешно открывшая представление на «Ролан Гаррос»-2010, выиграв в 1 день матчи в одиночном и теплом разрядах, созналась, что ее возвращение в теннис после процедуры на щиколотке в середине минувшего года далось сложно.

«После процедуры я много времени отдала работе ног, и было такое чувство, что у тебя свежие ноги. Мне все понадобилось изучать заново», — сообщила россиянка корреспондентам. Со слов Звонаревой, для которой наиболее комфортным покрытием всегда был грунт, в настоящее время ей вновь необходимо изучать такие стандартные детали, как скольжение. «Все эти чувства подъездов совершенно иные, чем ранее, впрочем у меня никогда в жизни с данным неприятностей не было», — отметила Религия.

В самом начале года 25-летней столичной жительнице понадобилось также «заново обучаться» играть на харде, и переход с одного напыления на другое подался ей не легко. «Сначала болела щиколотка, однако в будущем ничего такого быть не должно», — уточнила Звонарева. Подготовку к «Ролан Гаррос» она начала еще в Соединенных Штатах, играя на зеленом грунте. «Впрочем он, разумеется, по собственным данным и не такой, как ярко-красный», — отметила победительница 10 турниров WTA.

Затем пару дней Религия практиковалась в городе Москва в зале, а потом направилась на состязания в Европу. Снаряжаться к донному году теннисистке помогал Сергей Демехин, с которым Звонарева, согласно ее заявлению, знакома весьма давно. «Мы играли совместно на юниорских турнирах, затем в 2002 году выиграли чемпионат РФ в миксте. В настоящее время он мне помогает тут», — сообщила она.

В 1-м этапе «Ролан Гаррос» в одиночном ряде россиянка обставила итальянку Альберту Брианти, в теплом совместно с В. Азаренко — Мелинду Металл и Аранту Парру-Сантоху. «Замечательно в 1 выиграть и одиночку, и пару. Со мною давно такого не было», — комментировала начало собственного представления на Открытом первенстве Франции Звонарева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *