Янукович побеспокоился об украинском кинематографе

1b0da38c

янукович Вице-президент В. Янукович в собственном пожелании учредителям II Киевского интернационального кинофестиваля отметил потребность популяризации российского кинематографа.

Про это пишется в его пожелании учредителям, участникам и посетителям II Киевского интернационального кинофестиваля, который открывается вчера в Киеве.

Директор страны низко расценил вклад в пропаганду российского кино учредителей этого фестиваля.

«Низко оцениваю действия учредителей закрепить партнерство кинематографистов различных государств, улучшить цивилизованные контакты, популяризовать достижения государственного кинематографа», — пишется в тексте пожелания.

Вице-президент также отметил, что данный пир считается значительным мероприятием в завещанной жизни Украины.

«Очень приятно, что текущая акция собрала почитаемых зарубежных посетителей, популярных российских специалистов, одаренную молодежь и посетителей, соединенных желанием к взаимопониманию и расширению разговора», — произнесено в пожелании.

Янукович пожелал кинематографистам созидательного воодушевления, бодрости, а знатокам кино — эксклюзивных ощущений от осмотров кинолент.

II Киевский интернациональный кинофестиваль будет проходить в столице с 25 июня по 1 июля.

Напоминаем, что 12 июня Кабмин рассчитал с должности директора Госслужбы кинематографии Анну Чмиль, активно выступавшую против отмены неотъемлемого дубляжа кинофильмов на российский язык.

К тому же министр создания и науки Д. Курилка не раз играл за аннуляцию неотъемлемого дублирования кинофильмов на российский язык, а вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко говорил, что считает невысоким качество российского дубляжа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *