Владельцы Гран При Германии рассчитывают на прибыль

1b0da38c

Гран При Германии Владельцы автодрома в Хоккенхайме убеждены, что в 2016 году Гран При Германии не доставит им потерь, так как они закончили обновленный договор с Берни Экклстоуном на более оптимальных критериях…

Помимо этого, предполагается, что посмотреть гонку сконцентрируется больше посетителей, чем в 2008-м году.

2 месяца назад, когда автотрасса принимала раунд первенства мира, издержки превзошли 5 млрд. euro, однако отныне соглашение с FOM было пересмотрено: стороны условились поделить денежные обещания.

Директор Хоккенхайма Карл-Йозеф Шмидт оптимистически рассматривает финансовую картину автодрома.

«У нас есть свежее соглашение с Берни Экклстоуноум, которое избавляет нас от прошлого денежного бремени, так как в 2008-м из-за Формулы 1 мы утратили 5,3 млрд. euro, – цитирует Шмидта английский Autosport. – В этом году мы ждем, что количество посетителей будет на уровне 2008-го, порядка 62 миллионов, и это позволит проработать без потерь. Я именовал только максимально предстоящее количество посетителей, однако ориентировочные реализации идут хорошо, и мы убеждены, что аудитории будет больше».  

Но Шмид отметил, что не ждет возвращения прежних пор, когда трибуны автодрома составляли по 100 миллионов человек и были заполнены до отказа: «Времена изменяются. Мы станем удовлетворены, в случае если прибудет 75 миллионов, однако прийти к данным 2000-2002-го годов невозможно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *