Вице-президент США просит у Конгресса еще $200 млн помощи

1b0da38c

обама Администрация североамериканского главы Барака Обамы приступила к Конгрессу с просьбой отметить очередной транш помощи — то, что определенные экономисты представили «вторым стимулом», — масштабом в $200 млн.

По проекту средства должны быть растрачены на повышение числа кредитов для большого бизнеса, продление страхования для незанятых, и на помощь штатам в поддержании миллионов рабочих мест для преподавателей.

Помимо этого, младший финансовый советчик Барака Обамы Лоренс Саммерс, спросивший Конгресс об особых средствах, синхронно прибегнул к главе США с просьбой уполномочить его следить за «не нужными потерями».

Объявление Саммерса следовало именно тогда, когда эффект от прошлого повода — $787 млн — стал равномерно пропадать. А переходить к твердому экономному управлению, по словам Саммерса, было бы заблаговременно. «Исследование, что экономика снова повышается, не значит, что мы выкарабкались из нашей бездонной ямы», — заявил Саммерс.

Предложение Обамы позволит администрации следить за каждыми растрачиваемыми публикациями. Конгрессу будет нужно принимать решения по переменам в точные интервалы времени. Тем не менее, новшеством это не представить: в 1990-х вице-президент США Билл Клинтон также применял такие «построчные вето», позволяющие освобождаться от некоторых растрачиваемых заметок расчета. Однако после этого Высший трибунал объявил такие действия неконституционными, и все последующие попытки снабдить Белый дом большей властью над растрачиваемыми публикациями расчета в Конгрессе встречались со скепсисом: так как тогда у законодателей будет меньше перспектив оказывать влияние на спецпроекты, которые они лично же пробивают.

Тем временем главный директор департамента администрирования расчетом в администрации главы Петербург Орзаг сообщил, что данная мера позволит не только лишь снизить траты, но также и освободиться от не нужных заметок. «Важно, чтобы мы не переносили того прецедента, что денежные средства налогоплательщиков уходят на безрезультатные задачи», — сообщил Орзаг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *