В РФ руководитель ГИБДД попался при транспортировке 120 г гашиша

1b0da38c

ГИБДД Вчера вечером в городке Асбесте Свердловской области в процессе общей процедуры УФСБ области, УФСКН области и УСБ ГУВД был задержан очередной вурдалак в погонах.

Руководителя муниципального ГИБДД города Асбеста притормозили при транспортировке небывалой партии наркотиков. Как сообщили РБК в отделе связи с общественностью областного ГУВД, 41-летний генерал Андрей Мальцев был задержан с поличным. За рулем Мицубиси Пахеро с номерами 999, которым он управлял, было найдено 60 г гашиша. Аналогичная партия была обнаружена в автомобиле, которую генерал сопровождал. Управлял ей также работник органов внутренних дел.

Следствие полагает, что руководитель ГИБДД города Асбеста заходил в состав устроенной противозаконной категории, возившей наркотики из Казахстана в Свердловскую область. Из Асбеста зелье злоумышленники намеревались передать по всему району. В органов внутренних дел сообщили, что информация о работы «оборотня» возникла у них около 2 лет назад. О итогах следствия было добавлено начальнику районного ГУВД и начальнику Фбр в областных регионах, которые и утверждали процедуру по задержанию.

Как уточнили в отделе связи с общественностью администрирования Фбр по Свердловской области, по этому прецеденту начато уголовное разбирательство по публикации 228.1 Криминального кодекса РФ (нелегальные создание, сбыт либо передача алкогольных средств, психотропных препаратов либо их аналогов). Со слов представителей администрирования Фбр, сейчас определяется вопрос о возбуждении в отношении А. Мальцева второго криминального дела — по публикации 286 УК РФ (превышение официальных прав). Директор ГИБДД города Асбеста и трое его пособников заключены под сторожу и доставлены в СИЗО Якутска. В ГУВД гарантируют сегодня же сократить его из рядов органов внутренних дел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *