В Молдавии 5 июля 2011 г. выполнят региональные выборы

1b0da38c

выборы Общие выборы в региональные органы власти Молдавии пройдут 5 июля 2011 г.

Как уточнили РБК в конгрессе республики, дату их выполнения определил сегодня высший законодательный орган страны, встретив аналогичное распоряжение. Ожидается, что при необходимости, 2-й экскурсионный тур региональных выборов будет проходить 19 июля 2011 г.

В соответствии с положениями Кодекса о выборах, примары и советчики в региональные органы власти избираются в Молдавии сроком на 4 года. Дата повальных региональных выборов назначается решением конгресса не ранее, чем через 60 суток до выборов.

Напоминаем, заключительные общие выборы в региональные органы власти в Молдавии прошли 3 июля 2007 г. В процессе текущих повальных выборов в региональные органы власти Молдавии ожидается выбрать не менее 900 муниципальных и аграрных глав, и не менее 12 млн. региональных советчиков. Наиболее резкая борьба пройдет в столице Молдавии за сиденье градоначальника Кишинева. Кандидат в мэры будет являться лучшим, в случае если накопит более 50% голосов избирателей, встретивших активное участие в голосовании. В случае если ни один из претендентов не накопил необходимого числа голосов, то на протяжении 2-ух месяцев пройдет 2-й экскурсионный тур, в котором будут принимать участие 2 кандидата, набравших в 1-м туре самое большое число голосов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *